Город Власти Читы построили более 100 мусорных площадок, которые нельзя использовать

Власти Читы построили более 100 мусорных площадок, которые нельзя использовать

На них потрачены деньги бюджета Забайкальского края.

Площадка с большим уклоном, не позволяющим его использование.
Тамара Микаелян показывает на ошибку в проектировании площадки
Директор компании "Олерон " Кирилл Лунёв демонстрирует неудобную площадку
1 из 3
Площадка с большим уклоном, не позволяющим его использование.

Администрация Читы на средства краевого бюджета построила более 100 контейнерных площадок, которые невозможно использовать из-за допущенных нарушений, сообщила журналистам 20 апреля начальник отдела по обращению с ТКО минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.

«Всего в городе порядка 1,2 тысячи площадок. Порядка 600 используются, но претензии к ним есть: испорчено покрытие или нет навеса. Много площадок в 2020 году в Чите было построено за счёт субсидии из регионального бюджета. Площадки закрытого типа удобны - мусор не разлетается и защищён от собак. Но некоторые построены с нарушениями. Таких площадок более 100, они не используются для размещения контейнеров. Городу в течение 2019 года выделено около 100 миллионов рублей на ликвидацию свалок и создание контейнерных, а в 2020 году ещё около 40 миллионов именно на площадки», — сказала Тамара Микаелян.

Одна из таких площадок находится около дома по улице Фёдора Гладкова, 8. Крутой скат покрытия не позволяет выгружать контейнеры, так как они выкатываются на проезжую часть.

«Надо привести сюда подрядчика, который выполнял работы, попросить его выкатить полный бак. Если не получится, то будь добр, доведи площадку до ума», — прокомментировала Микаелян.

Она также пояснила, что заказчиком построенных площадок является администрация города, которой со стороны министерства сообщалось о необходимости приведения площадок в нормативное состояние. По данным Микаелян, прокуратура в адрес администрации направила представление и какие-то меры уже приняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления