Город Рейд по пьяным водителям пройдет в Забайкалье в выходные

Рейд по пьяным водителям пройдет в Забайкалье в выходные

Оперативно-профилактическое мероприятие назвали «Стоп-Контроль»

Инспекторы Госавтоинспекции будут проверять водителей

Оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-Контроль» пройдет в Забайкальском крае 20 и 21 августа, сообщается на сайте УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

— Пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-Контроль», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием, — говорится в сообщении.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. Ей управляла 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии. Полицейские установили, что у подозреваемой не было водительских прав.

Обвиняемую заключили под стражу на 2 месяца — до 17 октября. Суд считает, что она может быть опасна для общества. В прошлом она употребляла наркотики и проходила по нескольким уголовным делам, однако сейчас у Бузыкиной нет непогашенных судимостей. Дочь обвиняемой заявила на суде, что ее мама взяла вину на себя.

Двое пассажиров машины Toyota Sprinter, которой управляла обвиняемая, пострадали. Вместе с водителем их доставили в медучреждение, где через несколько часов одна из пострадавших — 33-летняя девушка — скончалась. Это случилось около 6 утра, женщина находилась в реанимации. Toyota Camry, в которой погибли трое молодых людей, управляла 26-летняя девушка, она жива и получила разовую медицинскую помощь на месте ДТП. По данным на 19 августа, в результате ДТП погибли четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления