Город Происшествия Зоозащитники обвинили читинского врача в призывах к травле собак

Зоозащитники обвинили читинского врача в призывах к травле собак

Он опубликовал фото таблеток под постом о своре агрессивных собак

Препараты, фото которых опубликовал мужчина, вызывают у собак медленную смерть

Инициативная группа помощи животным пожаловалась главврачу Краевой детской больницы на подчиненного, опубликовавшего в соцсети «ВКонтакте» фото препаратов, которыми можно отравить собак. Копия жалобы, авторы которой расценили фото как призыв к травле животных, имеется в распоряжении редакции.

— Обращаемся к Вам с целью сообщить о враче <...>, который был замечен в несоблюдении этических принципов, пропаганде жестокого обращения с животными и призыве к убийству. Он 5 октября в комментариях в соцсети «ВКонтакте» опубликовал фото с антигуманным методом убийства собак с помощью препаратов <...>, которые давно используются догхантерами как дешевое и доступное средство для убийства животных. У собак данные лекарственные средства вызывают потерю координации, дрожь и слабость в конечностях, <...> при отсутствии лечения — смерть в течение трех часов, — говорится в документе от 7 октября.

Зоозащитники считают, что метод травли опасен не только для животных — бродячих или домашних, но и для детей.

Авторы жалобы пишут, что человек «не достоин носить звание врача, который давал клятву Гиппократа и выбрал профессию спасать жизни».

Комментарий, оставленный мужчиной, в настоящее время удален, однако скриншот авторы жалобы прислали в редакцию. На нем без каких-либо подписей изображены две упаковки таблеток и колбаса. Фотография была опубликована под постом о стае агрессивных собак на улице Артеменко.

Жалобы на бродячих собак жители Читы периодически публикуют в соцсетях и отправляют в СМИ. По мнению некоторых горожан, система, при которой животных отлавливают, стерилизуют и возвращают в места обитания, не решает проблему. Зимой в селе Домна хозяйские собаки, находившиеся на вольном выгуле, загрызли первоклассницу. После этого в селе, а также в поселке Агинское были зафиксированы случаи стрельбы по собакам и их отравления. Власти и полиция эту информацию не подтвердили.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления