Город Заседание суда по делу о побелевшей сцене в Чите отложено в пятый раз за полгода

Заседание суда по делу о побелевшей сцене в Чите отложено в пятый раз за полгода

К делу привлекли еще одно третье лицо

Высолы начали появляться практически сразу после ремонта

Судья Арбитражного суда Забайкальского края в пятый раз отложила заседание по иску комитета городского хозяйства администрации Читы к компании «Регион Строй», после работ которой сцена на Центральной площади Читы покрылась высолами, сообщается на сайте суда.

Заседание отложено до 20 декабря, в качестве третьего лица к участию в деле привлечен комитет по управлению имуществом администрации Читы.

Дело поступило в суд в марте 2022 года, в апреле его приняли к производству. За это время заседания откладывались в июне, июле, сентябре и октябре. В качестве третьих лиц к участию привлечены культурно-досуговый центр «Спутник» и Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление.

Власти Читы требуют от компании устранить причины образования высолов по всему контуру сцены, очистить плитку по всему контуру эстрады от образовавшихся высолов.

ООО «РегионСтрой» — компания, принадлежащая читинскому предпринимателю Егору Пономаренко, имеющему бизнес в сфере управляющих компаний. Выручка «РегионСтроя» за 2021 год составила 29,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 5 миллионов.
Пономаренко занимался разработкой дизайн-кода Читы, за который заплатили 25 миллионов рублей. Педконцепцию для компании Егора Пономаренко помог разработать владелец кафе «Аура», гендиректор Атамановского пищекомбината и глава азербайджанской диаспоры Алладин Мамедов. Детали этой истории можно прочитать в расследовании Андрея Затирко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления