Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Костенко о проблемах с теплом в Борзе: «Кадровые решения неизбежны, если произойдет остановка котельной»

Также там были даны поручения главе Борзи и района

Комиссия выехала в Борзю, чтобы проверить проблемы с теплоснабжением

Поделиться

Комиссия правительства Забайкалья, выехавшая 30 ноября в Борзю из-за возникших проблем с теплоснабжением, завершила работу. Замгубернатора Александр Костенко заявил, что, если котельная остановится, последуют кадровые решения, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

С 31 октября по 3 ноября из-за поломки на котельной отопление отсутствовало в Борзе.

«Ответственность за теплоснабжение Борзи в первую очередь на главе города и руководителе теплоснабжающей организации. Кадровые решения и другие формы ответственности неизбежны, если произойдет остановка котельной», — процитировали в сообщении Костенко.

Заместитель председателя правительства края Алексей Сергейкин сообщил, что в котельной Борзи в работе два котла, нормативы по теплоснабжению соблюдаются:

— В ремонте находится третий котел. Работы ведут подрядные организации совместно с ЗабТЭКом. В настоящий момент смонтированы новые поверхности нагрева, погружные. К 10–15 декабря ремонт третьего котла планируем завершить и запустить его в работу. После запуска третьего котла первый котел уйдет в резерв, на случай пиковых нагрузок. На модульной котельной Борзи всё без происшествий.

В сообщении говорится, что по итогам встречи были даны следующие поручения: «Руководителям города Борзи и района необходимо разработать план действий на случай возникновения аварийной ситуации с теплоснабжением, сформировать потребность и необходимый резервный фонд. Врио главы Борзинского района поручено обеспечить должный контроль за прохождением муниципалитетами осенне-зимнего периода».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter