Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Для клиентов «Читаэнергосбыта» создали нового бота-консультанта

Сервис работает как с физическими, так и с юридическими лицами

С помощью бота можно передать показания приборов учета или получить информацию о задолженности

Поделиться

В «Читаэнергосбыте» для удобства своих клиентов в Забайкальском крае и Республике Бурятия разработан и запущен новый онлайн-сервис — телеграм-бот. Он заменит аналогичный сервис в Viber, который после 10 февраля текущего года завершит свою работу в этом мессенджере.

Возможности нового сервиса расширены: он работает как с физическими, так и с юридическими лицами. С его помощью можно передать показания приборов учета или получить информацию о задолженности и о перечне предоставляемых энергокомпанией услуг, а также внести изменения в лицевой счет.

Чтобы начать в «Телеграме» диалог с бот-консультантом «Читаэнергосбыта», можно перейти по ссылке в самом мессенджере @energo_chita_bot или отсканировать QR-код на главной странице официального сайта компании e-sbyt.ru.

Затем вам нужно выбрать свой статус (юридическое или физическое лицо).

Если вы физическое лицо, то указываете регион проживания. А далее следуйте подсказкам бота и выбирайте нужный раздел: передать показания счетчика, узнать долг, внести изменения в лицевой счет. «Умный помощник» пошагово проинструктирует вас о необходимых действиях. Например, при выборе раздела «Передать показание» бот запросит номер лицевого счета, дату снятия показания и само показание. Показание принимается только за текущий месяц. При выборе раздела «Внести изменения в лицевой счет» (смена собственника, изменение количества прописанных, изменение площади, смена счетчика) бот проинформирует о пакете документов, необходимых для выполнения данных операций.

Для изменения своего статуса (например, вы как физическое лицо передали информацию по своему лицевому счету, а теперь нужно передать показание по своему договору юридического лица) нужно в меню выбрать позицию «Выйти в главное меню». Затем сообщить свой ИНН и следовать инструкции от бот-консультанта.

«Читаэнергосбыт», являясь клиентоориентированной компанией, предоставляет всем своим клиентам самый широкий спектр каналов заочного обслуживания. Сервисы доступны как физическим, так и юридическим лицам. Они постоянно развиваются и совершенствуются.

АО «Читаэнергосбыт»; юр. адрес: Чита, ул. Бабушкина, 38; ОГРН: 1057536132323 e-sbyt.ru.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter