Город Приют на тысячу собак достроили на ГРЭСе. Сейчас готовятся документы на приемку

Приют на тысячу собак достроили на ГРЭСе. Сейчас готовятся документы на приемку

Объект должен скоро заработать

Строительство собачьего приюта на 1000 мест на ГРЭСе в Чите завершилось, сейчас подрядчик готовит документы для приемки объекта. Об этом 31 января «Чита.Ру» сообщил глава Черновского района Василий Турсабаев, также информацию подтвердили в пресс-службе Госветслужбы Забайкальского края.

— Подрядчик уже должен был всё достроить, сейчас он готовит объект к сдаче, — сказали в пресс-службе ведомства.

Администрация Читы в начале февраля 2022 года сообщила, что государственный приют для бездомных животных в городе существует только один — на территории ИК-3. Поэтому сейчас город рассматривает вопрос о строительстве приюта в поселке ГРЭС, однако местные жители выступили против. После этого глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев пообещал, что в поселке ГРЭС приют для животных строить не будут. Однако позже выяснилось, что инвестор компания «Пять звезд» уже выиграл аукцион, поэтому приют всё же построят. В начале августа 2022 года подрядчик забрал у города участок под строительство и начал проектировать объект.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». На конец 2021 года выручка компании составила 47,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 4,7 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления