CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Кто-то облепил столб на остановке в Чите расписанием автобусов — власти не взяли на себя ответственность

Кто-то облепил столб на остановке в Чите расписанием автобусов — власти не взяли на себя ответственность

Администрация указала на вышедшее после СВО постановление, ослабляющее контроль за властями

Неизвестные залепили столб на остановке «Площадь Декабристов» в Чите листами с расписанием движения общественного транспорта, сообщил 13 марта корреспондент «Чита.Ру». В администрации города заявили, что сотрудники Троллейбусного управления здесь ни при чем.

— Администрация автоколонны Троллейбусного управления никаких распоряжений по расклейке подобных объявлений на остальных остановках не давала, — сообщили в администрации Читы.

На остановке при этом есть специальная панель с расписанием транспорта, однако вся она заклеена объявлениями. В ответ на это в администрации заявили, что основной упор в срыве объявлений делается в центре города:

— Расклейка объявлений на территории Читы действительно запрещена. Однако постановление Правительства России № 336 от 10 марта 2022 года вводит на 2022–2023 годы временный мораторий на проверки в рамках муниципального контроля и применение норм административного наказания. К сожалению, но единственным более-менее действенным способом борьбы с расклейкой объявлений является их регулярный срыв. Основной упор делается на центр краевой столицы, поскольку это лицо города, и максимальное количество объявлений фиксируется здесь. Очистка фасадов домов и сооружений, ограждений и столбов производится управляющими компаниями (на своих территориях), ресурсоснабжающими организациями, теми, кто приговорен по решению суда к обязательным работам, и представителями неравнодушной общественности.

При этом остановка «Площадь Декабристов» находится в Центральном районе Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления