Город Galibri & Mavik выступят на Дне города в Чите 28 мая (16+). Кто они и что поют?

Galibri & Mavik выступят на Дне города в Чите 28 мая (16+). Кто они и что поют?

Читинцам споют не только они, но и участники шоу «Голос»

Евгений Трухин (Galibri) и Александр Фоменков (Mavik) объединились в дуэт в 2020 году и за 3 года плотно обосновались в музыкальных чартах

Прошлый День города в Чите запомнился приездом Хабиба — тиктокера и артиста, ставшего популярным благодаря (в том числе) двум парням: Александру Фоменкову и Евгению Трухину. Это они написали для похитителя детских сердец хиты «Ягода малинка» (16+) и «Грустинка» (16+) и помогали продвигаться к вершинам музыкальных чартов. Клип на самую известную песню Хабиба выпускал лейбл FOMENKOF Music, продюсером которого является Александр Фоменков — или Mavik.

В 2022 году музыканты, которые вместе начинали путь, публично конфликтовали, но слушателям этот факт их творческой биографии не мешает радоваться каждому из звезд уже по отдельности. Тем более, что практически все треки Galibri & Mavik сплошные «малинки», значит, в Читу снова привезут танцы и хорошее настроение. А оно нам точно не лишним не будет с учетом отмены традиционного шествия трудовых коллективов.

В мае 2022 года, когда Хабиб выступал на площади Ленина в Чите, фанатка прорвалась на сцену и повисла на мужчине — ее секунд 20 не могла оторвать охрана. После концерта слушатели не давали артисту уйти со сцены, а потом не пропускали его машину.

Galibri & Mavik узнали и теперь практически всегда идентифицируют по треку «Федерико Феллини» (16+), названному в честь итальянского режиссера. Вы наверняка его слышали и, скорее всего, даже могли видеть клип — в нем знакомятся родители двух влюбленных из разных миров: деревенского и городского. Практически все клипы группы — легкие и летние, как и их треки, а героев из «Федерико Феллини» даже отправили в отпуск в следующем видео, которое называется «Чак Норрис».

Клип на песню «Федерико Феллини» (16+)

Евгений Трухин и Александр Фоменков писали хиты еще до того, как объединились в дуэт три года назад, — среди артистов, которые поют их песни, есть Клава Кока и Niletto. А Фоменков в 2000-х годах был солистом группы «Дыши» и одним из авторов песни «Взгляни на небо» (16+). Строчки из нее тоже могут быть знакомы многим: «Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака, и солнца свет нам с тобой не поймать никогда».

Но несмотря на то, что музыканты уже давно в сфере шоу-бизнеса, широко известными они стали лишь в 2021 году. Зато их трек сразу занял и несколько недель продержался в первых строчках чартов «Яндекс.Музыки», «СберЗвука», ОК и Shazam в России, входил в десятку российского сегмента «VK Музыки», Spotify, Deezer, Apple Music, iTunes. Активно слушали «Федерико Феллини» и в странах СНГ — Белоруссии, Украине и Киргизии. Были артисты и в «Вечернем Урганте», «Новогоднем голубом огоньке — 2022» на телеканале «Россия 1» и даже выступали с «Хором Турецкого». И премии стороной не обходят.

Чтобы грустно не стоять на площади, можно успеть подучить припев главного хита:

«Я как Федерико Феллини,
Дайте «Оскар» этой богине!
Словно кукла Барби на витрине,
Хочет главную роль в картине»

А если хочется погрузиться в лирику — то полные тексты песен дуэта можно найти под каждым клипом.

Клип на песню «Чак Норрис» (16+)

«Чака Норисса» на центральной площади тоже можно слушать со знанием дела, предварительно ознакомившись с посылом:

«Я как Чак Норрис, я очень крутой.
А ты не хочешь дружить со мной.
Я как Чак Норрис, я go-go-up.
Хватит игнорить, зайди в WhatsApp»

Чтобы вы не думали, что у артистов только семейные клипы и радостные треки, вот с налетом грусти песня «Лампочки» (16+). Припев — практически гимн весенней обрезке деревьев в Чите.

«Наши лампочки сгорели,
Мы друг другу надоели.
Наши сосенки да ели,
Ой, завяли, заболели»

Клип на песню «Лампочки» (16+)

Самый свежий хит дуэта — «Прощай, Алешка». Его Александр и Евгений записали вместе с Камилой Измайловой. Надо отдать должное группе — в их клипах всегда простые, не глянцевые герои, и это делает их еще ближе со слушателями.

«Прощай, Алешка,
От тебя устала немножко.
И я уезжаю по трешке
Со своим Сережкой»

Клип на песню «Прощай, Алешка» (16+)

Конфликт с Хабибом, кстати, возник по причине его отсутствия на концерте, который ребята долго готовили и в котором заявили бывшего соратника и протеже. Тиктокер тогда подвел команду и спровоцировал шквал негатива со стороны фанатов, купивших билеты. Но на дружеской волне у них когда-то случился трек «Дискотанцы» (16+).

Клип на песню «Дискотанцы» (16+)

Помимо хедлайнеров праздничного концерта, приедут и другие гости: полюбившаяся уже местным актриса Евгения Короткевич, которая не только посещает город, но и убирается в нем, участники проекта «Голос» (12+) и забайкальцы Гор Испирян (с ним у нас выходило интервью) и София Мальцева. Оба сейчас живут за пределами региона, и тем ценнее их появление на сцене центральной площади.

Короткевич — гостья Забайкальского кинофестиваля в 2022 году и актриса фильма «Озеро детства» (6+), снятого в Чите с участием Александра Михайлова и Дмитрия Харатьяна

София Мальцева попала в проект в 2023 году к наставнику Басте и на этапе поединков выбыла из «Голоса» (18+) после исполнения песни «Фонари» (16+) группы «Город 312». Сама девушка очень расстроилась, что не прошла дальше, но получила большую поддержку от зрителей, среди которых, конечно, было множество земляков. Поэтому здесь Софии Мальцевой будут очень рады — особенно те, кто помнит ее выступления в «Лампе».

Выступят перед горожанами ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и певица, пианистка, композитор, продюсер и заслуженная артистка Бурятии Мэдэгма Доржиева. Артистка сотрудничает не только с российскими музыкантами, но известна и далеко за пределами страны. Профессиональный музыкант и кандидат экономических наук, на минуточку, исполняет песни на бурятском языке, но знаете, что еще больше роднит ее с нами? Земля. Мэдэгма Доржиева родом из села Зугмара Петровск-Забайкальского района. На нее можно полюбоваться в клипе трехлетней давности про спокойную ночь — «Намуухан hүни» (12+):

Мэдэгма Доржиева в этом клипе почти как Муся Тотибадзе

Главный вопрос — будет ли в этот вечер на сцене «ДжаЯмми»? В администрации говорят, что да. Но предупреждают, что в программе могут быть изменения.

Клип на песню «Банда во дворе» (6+)

Если всё останется в силе, то мы ровно такой дружной бандой отметим День Читы, которой 28 мая исполнится 370 лет. Уже видели логотип к юбилею?

За трансляцией концерта вы можете следить не только на сайте, но и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления