Город Нарушения в сквере «Солнечный» на ГРЭС начали устранять спустя месяц после начала проверки следователей

Нарушения в сквере «Солнечный» на ГРЭС начали устранять спустя месяц после начала проверки следователей

Заброшенное здание посреди сквера снесли, а плитку заново проклеили

Проверку провели перед Днем защиты детей

Представители Народного фронта спустя месяц после собственной проверки и доследственной проверки СУ СКР по Забайкальскому краю вернулись в сквер «Солнечный» на ГРЭСе в Чите и обнаружили изменения — странное заброшенное здание посреди парка снесли, плитки проклеили, а разрушенный асфальт разобрали. Результаты проверки опубликовали 30 мая на странице Народного фронта во «ВКонтакте».

— В прошлый раз мы здесь были, здесь была постройка — ее снесли. Новый забор и ворота покрасили, срезали арматуру, которая была над забором. Однако [от старого забора] остались железные столбики, они тоже представляют опасность. Тут разобрали разрушенный асфальт, привезли вазоны и высадили деревья. Отрывавшуюся плитку возле турников проклеили и проложили бордюр. Слив заделали цементом, — написали в публикации.

Представители Народного фронта в апреле проверили сквер «Солнечный», благоустроенный в читинском поселке ГРЭС за 47 миллионов рублей, и остались недовольны качеством работ: на месте уже треснул асфальт, резиновое покрытие отклеилось, а в центре стоит заброшенное здание, где в мусоре играют дети. После этого следователи начали проверку парка «Солнечный» по нарушениям при строительстве. Сквер открыли 17 октября 2022 года — после пяти переносов сроков.

Инженер подрядной организации ООО «Князь» Армен Фаградян, которая на основе договора субподряда занималась строительством сквера «Солнечный» в читинском поселке ГРЭС, рассказал, какие сложности компания испытывает при работе в парке. По его словам, генподрядчик работ — «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) — до сих пор не выплатил организации деньги. Проблемы в парке возникли из-за непроработанного проекта, а облик сквера портят вандалы.

Контрольно-счетная палата Читы выявила неэффективные и неправомерные расходы на 78 миллионов рублей в деятельности ДМРСУ за период с 2021 по 2022 год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления