Город Следователи проверят парк «Солнечный» в Чите на нарушения при строительстве

Следователи проверят парк «Солнечный» в Чите на нарушения при строительстве

Ранее сообщалось, что при строительстве были использованы некачественные материалы

Парк начал разваливаться спустя полгода после строительства

Следователи по поручению главы СУ СКР по Забайкальскому краю Алексея Вольного проверят парк «Солнечный» в Чите на нарушения при строительстве, сообщается 10 мая на сайте ведомства.

Сотрудники СУ СКР региона запросят и изучат документы по строительству парка, а также дадут оценку действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение контракта по строительству.

Представители Народного фронта в апреле проверили сквер «Солнечный», благоустроенный в читинском поселке ГРЭС за 47 миллионов рублей, и остались недовольны качеством работ: на месте уже треснул асфальт, резиновое покрытие отклеилось, а в центре стоит заброшенное здание, где в мусоре играют дети.

Также жители жаловались «Чита.Ру» на отсутствие железных ограждений в новом парке. Водитель Toyota Corolla разъезжал по пешеходным дорожкам сквера, его засняли на видео. Сотрудники ГАИ установили личность водителя — он был без прав и на чужой машине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления