Город Щеглова стала сити-менеджером Жалобы, комфорт и сохранение деревьев. Щеглова назвала задачи для сити-менеджера

Жалобы, комфорт и сохранение деревьев. Щеглова назвала задачи для сити-менеджера

Вице-премьер участвует в конкурсе

Стать сити-менеджером Щегловой предложил губернатор

Вице-премьер Забайкальского края Инна Щеглова, участвующая в конкурсе на пост сити-менеджера Читы, 7 июня сообщила «Чита.Ру», что в случае победы в первую очередь обратит внимание на вопросы благоустройства, озеленения и на жалобы жителей, которые остаются без ответа.

— Первоочередные вопросы — это те, которые связаны с благоустройством. Надо всё проверить, что связано с «Комфортной средой», как это всё организовано и как делается. Надо выяснить, как идут работы по дорожному хозяйству. Очень большой вопрос у меня по действиям города по озеленению и обрезке деревьев. Непонятно, почему предпочтение отдается рекламным конструкциям, которые, на мой взгляд, уродуют город. Для того чтобы их было лучше видно, делают всё возможное, даже уничтожают немногочисленную зелень. Нужно также обратить внимание на ЖКХ — вопросы эти важные для каждого жителя, — сказала Инна Щеглова.

Также она добавила, что в работе сити-менеджер должен ориентироваться на жалобы жителей, так как сейчас некоторые обращения горожан остаются без реакции и не воплощаются в жизнь.

Дума Читы 12 мая 2023 года на внеочередном заседании приняла решение о проведении конкурса по выбору главы городской администрации. Тогда анонсировалось, что прием документов пройдет с 18 по 25 мая, сам конкурс — с 19 по 26 июня, а итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 3 июля. В последний день приема документов был обнародован список из шести кандидатов. Еще побороться за должность хотел общественник Николай Лиханов, но не успел собрать необходимые документы и подать их в срок. Теперь он будет судиться и с администрацией, и с будущим сити-менеджером.

Бывший депутат гордумы Читы Вячеслав Тамбовцев в случае победы собирается усилить контроль за бюджетом и заставить чиновников нести ответственность за свои действия.

Предприниматель Роман Гаджиев посчитал, что сможет внести вклад в развитие города, в том числе взяв наработки из других городов в оборот, а в своей работе он сконцентрируется на благоустройстве.

Директор молодежного центра «Искра» Вячеслав Пальшин рассказал, что выдвинул свою кандидатуру на конкурс, так как имеет опыт в организации мероприятий и проектов. Будущее города, по его мнению, зависит от молодежи, а он как директор молодежного центра тесно связан с молодым поколением.

Еще один кандидат — бывшая глава села Александровка Галина Присяжнюк. Она пошла на конкурс из-за того, что уже имеет опыт руководства. В первую очередь, если победит, займется благоустройством.

Самая известная из кандидатов — зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова. Она заявила, что стать сити-менеджером ей предложил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Хотя она сначала и отказалась от этой инициативы, но всё же подала документы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления