CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Пляж на Кеноне в Чите открылся. На берегу собрались сотни горожан

На месте работают медики, спасатели и полицейские

Пляж будет работать с 10:00 до 21:00

Пляж на озере Кенон в Чите открылся, к берегу в первый день пришли уже сотни горожан, сообщается 10 июня в телеграм-канале «Город Чита».

В прошлом году пляж закрыли спустя неделю работы из-за кишечной палочки

— С сегодняшнего дня официально открыт городской пляж на озере Кенон, расположенный на улице Рахова. Все необходимые требования в части организации здесь работы спасателей, медиков и полиции выполнены в полном объеме, — написали в публикации.

Пляж будет работать с 10:00 до 21:00.

В прошлом году пляж на Кеноне открыли 15 июня. Спустя неделю оказалось, что он работает незаконно, так как ответственный за подготовку хозяйствующий субъект не предоставил необходимые документы в управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и не получил заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы. А 29 июня стало известно, что в воде Кенона и Читинки нашли кишечную палочку. На следующий день купание в этих водоемах запретили. Затем на пляже включили оповещатели, которые крутят сообщения о запрете купания. Купание читинцев в озере Кенон после того, как там нашли кишечную палочку, в Роспотребнадзоре оставили на совести самих купающихся.

Администрация возобновила работу пляжа только 6 июля, когда сотрудники Роспотребнадзора удостоверились, что в воде больше нет кишечной палочки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления