Город Горького зацвела. Клумбы начали засаживать вдоль аллеи

Горького зацвела. Клумбы начали засаживать вдоль аллеи

Там уже 33,3 тысячи цветов

Работа идет, несмотря на выходной

Высадка цветов началась на аллее по улице Горького, сообщила «Чита.Ру» 11 июня очевидица.

Рассада ждет своего часа

— Вот такую красоту высаживают на перекрестке улиц Угданской и Горького. Только земелька — одни камушки, даже ямки выкопать трудно, — сказала собеседница издания.

Прохожие обеспокоились каменистой почвой

В пресс-службе администрации Читы сообщили, что высадка цветов на Горького началась на текущей неделе, ее ведет подрядная организация, которая будет вести уход за растениями. За прошедшую неделю в городе, по данным мэрии, было высажено 33,3 тысячи цветов.

Ранее в телеграм-канале администрации сообщалось, что по контракту с предпринимателем Вячеславом Орлом на 30 общественных территориях города будет высажено более 148 цветов: петуния, бархатцы, флоксы, виола, вербена, гвоздика, гайлардия, пеларгония, агератум, портулак, сальвия, цинерария, цинния. Предприниматель занимается выращиванием рассады, посадкой цветочных культур и уходом за ними.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», контракт с ИП, который работает в сфере растениеводства, обошелся мэрии в 9,8 миллиона рублей. В 2022 году с ним также заключалось два аналогичных контракта на общую сумму около 7 миллионов.

Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ в 2022 году, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Также у жителей возникли претензии к озеленению улицы, однако эколог Игорь Тепляков заявил, что сухие ели на Горького могут ожить, но их всё равно заменят.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления