Город По волнам. Власти Читы рассказали, когда плитка на Горького станет ровной

По волнам. Власти Читы рассказали, когда плитка на Горького станет ровной

Также нужно заменить погибшие деревья

Плитка плывет на тротуарах

Работы по исправлению волн на тротуарной плитке по улице Горького подрядчик должен выполнить до 30 июня, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе городской администрации со ссылкой на учреждение «Городские дороги».

Около пешеходных переходов есть голые участки

— По плитке и исправлению проблемных мест у подрядчика срок — до 30 июня. Видимо, и по деревьям так же, — сказал собеседник издания.

На улице замечено большое количество мертвых кустарников. Ранее житель Читы пояснял, что деревья могут умирать, так как поливальная машина не подает им воду. Он также рассказал, что поливает саженцы вручную, и попросил власти поставить емкость, чтобы не носить воду с колонки.

Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ в 2022 году, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Также у жителей возникли претензии к озеленению улицы, однако эколог Игорь Тепляков заявил, что сухие ели на Горького могут ожить, но их всё равно заменят.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления