Город Гренишин поручил ДМРСУ исправить неровную плитку и другие нарушения на Горького до конца месяца

Гренишин поручил ДМРСУ исправить неровную плитку и другие нарушения на Горького до конца месяца

Среди нарушений — поплывшая из-за неправильной установки плитка

Плитка начала проседать уже весной

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин поручил подрядчику исправить все нарушения на аллее Горького до конца месяца, если это позволит погода, информация об этом опубликована в телеграм-канале «Город Чита», подробности 12 июля корреспонденту «Чита.Ру» рассказал сам Гренишин.

— Да, я говорил, что, может быть, погода какие-нибудь коррективы внесет, если дожди будут, но пока при условии, как говорится, погодных условий, в принципе, до конца июля они должны всё сделать, — сказал исполняющий обязанности главы администрации города.

По его словам, ДМРСУ в рамках гарантийных обязательств обязано будет восстановить просевшую плитку и примыкания к бордюрному камню — это подрядчик уже сделал.

— Плитка просела в результате того, что было таяние грунта, — ее укладывали поздней осенью, и сейчас, по весне, когда таяние пошло, в некоторых местах пошло проседание, неровности. Эти моменты они должны устранить, — заявил он.

Гренишин отметил, что неприжившиеся саженцы заменят осенью.

Ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, проектировщик назвал итог «ужасом», а губернатор заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья. Подрядчик, занимавшийся ремонтом аллеи на улице Горького в Чите, устранит образовавшиеся в плитке просадки за свой счет.

В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались.

В июне после дождей в некоторых местах аллеи стали заметны волны. В пресс-службе администрации Читы сообщили, что дорогу за свой счет устранит подрядчик, то есть ДМРСУ. Плитку размыло в месте, где находился люк ливневого стока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления