Город Семь тысяч контейнеров пропадут из Читы в случае ухода «Олерон+»

Семь тысяч контейнеров пропадут из Читы в случае ухода «Олерон+»

Компания готова прекратить работу из-за долга правительства Забайкалья перед ней

Власти края должны «Олерону» 168 миллионов рублей

Подрядчик компании регионального оператора по обращение с твердыми бытовыми отходами в Забайкальском крае «Олерон+» в случае окончания деятельности в Чите заберет с площадок города 7 тысяч контейнеров, сообщила 14 августа корреспонденту «Чита.Ру» директор компании Елена Курдюмова.

— Транспортировщикам предложили работать в Москве и Подмосковье. ООО «АвтоЛидер» в случае окончания деятельности в Чите заберет с площадок города 7 тысяч контейнеров и, соответственно, весь автопарк спецтехники, — сказала Елена Курдюмова.

Ранее она заявляла, что региональный оператор готов прекратить работу из-за долгов правительства региона в 168 миллионов рублей.

Компания «Олерон+» начала работу в качестве регионального оператора по обращению ТКО в Забайкальском крае с 1 сентября 2018 года. С тех пор от жителей региона поступило множество жалоб на нарушение графика вывоза мусора, число обращений по этому поводу увеличилось в последние годы.

Согласно открытым данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 выручка «Олерона» составила 1,2 миллиарда рублей (на 14% больше, чем годом ранее), убыток — 101,3 миллиона.

По данным с сервиса «Контур.Фокус», ООО «Автолидер» образовано в 2011 году в Москве, его генеральным директором назначили Кирилла Лунева. Учредителем компании числится Лариса Логунова. За последний год организация участвовала в 19 арбитражных делах в роли ответчика, всего сумма взысканий составила 14 миллионов рублей. Выручка организации на конец 2022 года составила 824,4 миллиона рублей, что на 120% больше результатов прошлого года, чистая прибыль при этом составила 4,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления