Город «Мы ждем грейдер, а освещение появится по концессии». Глава района Читы ответил на жалобу читинки

«Мы ждем грейдер, а освещение появится по концессии». Глава района Читы ответил на жалобу читинки

Горожанка рассказала, что живет на улице без дорог и света

«Основная трудность там — узкая дорога»

Руководитель администрации Ингодинского района Читы заявил, что знает о проблемах жильцов с улицы 2-й Заводской, которые ранее пожаловались на отсутствие нормальных дорог и уличного освещения, а также заявили о бездействии властей. Ситуацию корреспонденту «Чита.Ру» Шибаев прокомментировал 28 августа.

Одна из жительниц улицы рассказывала, что на улице почти в центре города нет нормальных дорог и ни одного фонаря. При этом горожане жаловались в адрес губернатора в 2021 году, а потом им пришел ответ от властей, что проблема с дорогой будет решена, также рассматриваются варианты по освещению улицы. Однако к августу 2023 года ничего не изменилось.

— Конечно, мы об этой проблеме знаем, потому что я и сам занимался этой улицей. Основная трудность там — узкая дорога. Но тем не менее всё равно это не говорит о том, что там не нужно ремонтировать ее. И в реестре она у нас есть, мы ее подавали в комитет городского хозяйства, — отметил Шибаев.

По его словам, что касается уличного освещения, то оно должно появиться на 2-й Заводской в рамках концессионного соглашения, заключенного городом с ООО БЛ «Регион».

— У нас тоже эта улица стоит в реестре неосвещенных, поэтому, по условиям концессии, и такие вот улочки, которые у нас есть, а там нет освещения, то они, по идее, у нас должны быть освещены. Надо дождаться сейчас, когда вот эти все процедуры пройдут. А что касается грейдирования, конечно, мы ждем, чтобы нам дали грейдер, потому что сейчас строительный сезон, работы много, и мы все грейдер ожидаем. Мы его получаем на районы, но хотелось бы, конечно, чтобы почаще давали, потому что всегда хочется, чтобы все дороги, где это требуется, были отгрейдированы, — добавил Михаил Шибаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления