Город «Вкусно, как дома»? Тестируем новую бюджетную столовую в Чите

«Вкусно, как дома»? Тестируем новую бюджетную столовую в Чите

«Чита.Ру» продолжает рубрику с проверкой общепита города

Столовая находится на перекрестке улиц Бабушкина и Богомягкова

Кафе-столовая «Вкусно, как дома» открылась в Чите практически напротив Центрального рынка, на улице Богомягкова, 24, меньше года назад. Несмотря на то, что мы пришли сюда, казалось бы, в самый разгар дня, в обеденное время, в зале нас встретили всего 6–8 человек, двое из которых были работниками столовой. Проверим, действительно ли тут вкусно как дома.

В Чите порядка 30 столовых, часть из них — самостоятельные заведения в единственном экземпляре, часть — сетевые. Мы запускаем проект, в котором журналисты будут обедать в разных столовых города и писать свои отзывы. Уже вышли тексты про «Столовую № 1», «Учкудук», столовые ЧГМА, ЗабГУ и «Сытновъ».

Отзывы

В справочнике 2GIS у столовой оценка 4,9. Всего оценки поставили 25 человек. Столовая настолько новая, что «Яндекс.Карты» и Google.maps еще не знают о ее существовании. Большинство отзывов оказались положительными, кому-то понравилась приветливость персонала, кому-то еда, а кому-то цены. Всего один человек поставил две из пяти звездочек, написав: «Дорого и совсем не как дома».

Интерьер

Вывеска у заведения небольшая, но зато достаточно заметная из-за своего дизайна. Она не пестрит, а просто стильно висит на крыльце магазина этажом выше. Помещение находится в подвале, на входе сразу несколько служебных помещений и туалет, благодаря этому можно сразу помыть руки перед едой.

При этом интерьер коридора, санузла и самого зала столовой сильно отличаются, как будто что-то осталось от старых арендаторов помещений, а что-то уже сделали свое. Впрочем, выглядит оригинально. Внутри чисто, много осветительных ламп, а если сесть поближе к аварийному выходу, можно смотреть, как водители злятся на пробки на перекрестке улиц Богомягкова и Бабушкина.

Есть соевый соус, горчица, соль и перец

Санузел

Туалет довольно маленький и ухоженный. Есть раковина, туалет, писсуар, который почему-то закрыт полиэтиленовым пакетом и не работает. Внутри есть всё необходимое: туалетная бумага, мыло, сушилка.

Туалет чистый, как будто бы только что убрали

Меню

В ассортименте в основном домашняя еда — гречка, пюрешечка, макарошки, к этому можно добавить котлетку, фаршированный перец, курочку с грибами в сливочном соусе и прочее. Стоит всё прилично: салатик — в районе 70 рублей, пирожки — около 35, вторые блюда — от 70 до 150 рублей. Средний чек на одного человека выходит в районе 250 рублей — это вместе с чаем, первым, вторым и чем-нибудь к чаю.

Меню

Персонал

Среди сотрудников заметил всего двух человек — мужчину и женщину. Женщина накладывала клиентам еду на подносе, а мужчина сидел на кассе. Оба сотрудника довольно приветливые, накладывают большие порции. Благодаря тому, что людей почти не было, еду получил и оплатил за пять минут, три из которых делал выбор.

Еда

Мой компаньон взял себе лишь гречку с курицей в сливочном соусе с грибами. Ничего другого брать не стал из-за объема порции — итак объесться можно. Всё вышло в 180 рублей. Обед получился сытным и приятным.

Итог

Столовая хороша. Ни критических моментов, ни тараканов на кухне я не заметил, хоть туда и не заходил. Благодаря тому, что ее еще пока никто не знает, даже в обеденный перерыв можно быстро зайти поесть и быстро уйти, прием пищи может занять не больше 30 минут. Вкусно, действительно, как дома.

Чистота — 9 из 10.

Порции — большие.

Персонал — приветливый.

Еда — 8 столовых из 10 (огорчил только творог).

Цена — 9 из 10. Обед за 250 рублей — прекрасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления