Город Заботливый и вкусный бизнес года: почему редакция портала отдала свои голоса известной торговой сети

Заботливый и вкусный бизнес года: почему редакция портала отдала свои голоса известной торговой сети

Сеть супермаркетов существует в Забайкалье уже 20 лет

Торговая сеть «Караван» развивается в Забайкалье с 2004 года

Быть представителем ритейла в 2023 году, при этом расширяться и развиваться — дело нелегкое. Чтобы стать на самом деле крупной и известной торговой сетью, нужны большие вложения, титанический труд, огромный штат сотрудников-единомышленников и особая миссия, которая позволяет двигаться вперед. Всё это есть у сети супермаркетов «Караван», которая стала лауреатом номинации «Бизнес года» «Народной премии — 2023» по мнению редакции «Чита.Ру».

История «Каравана» в Забайкалье началась в 2004 году, и сейчас сеть можно назвать одним из самых известных ритейлеров в регионе, который ежедневно выбирают тысячи покупателей.

1 из 3

Своим клиентам 8 супермаркетов в Чите и один — в Могоче предлагают высокий сервис, большой выбор товаров, вкуснейшие продукты, приготовленные в собственных производственных цехах.

А за этим всем стоят люди — и не только кассиры, администраторы и консультанты торговых залов, с которыми встречаются покупатели в супермаркетах, а штат почти в 500 человек. Здесь трудятся директора, повара, уборщицы, грузчики и целые отделы маркетинга, бухгалтерии, менеджеров.

Как отмечают представители «Каравана», желание позаботиться о забайкальцах стало фундаментом его успеха. Здесь всегда огромный ассортимент товаров, которые тщательно подбирают категорийные менеджеры. А в 2015 году сеть запустила свое производство — начали со вкусных салатов, большинство рецептов которых принадлежат сотрудникам, а спустя 8 лет кулинария готовит и закуски, и горячее.

1 из 7

Читинцы оценили мастерство кулинаров «Каравана» — огромный спрос позволил открыть еще и пекарню, в которой каждый день готовят свежий ремесленный хлеб и вкусные кондитерские изделия. Несколько лет назад здесь создали колбасный цех, в котором производят колбасы, рульки, сардельки, сосиски, шпикачки и много чего еще.

Торговая сеть постоянно устраивает опросы покупателей, прислушивается к их мнению и критике, сейчас активно осваивает соцсети. 20 продуктивных лет работы, отзывы покупателей, сотрудники, которые обожают свою работу, — всё это стало основанием, чтобы назвать «Караван» «Бизнесом года» в 2023 году, по версии редакции портала.

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления