Город Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье «Разберем стену котельной и будем монтировать котлы». Аварию на теплотрассе начали устранять в Забайкалье

«Разберем стену котельной и будем монтировать котлы». Аварию на теплотрассе начали устранять в Забайкалье

Она коснулась нескольких населенных пунктов

Котлы для замены привезли в Сретенский район Забайкалья после аварии

Твердотопливные котлы для замены устаревших и вышедших из строя в микрорайоне Восточном в Сретенске, селах Ломы, Шилко-Завод и Дунаево доставили в Сретенский район Забайкалья 17 декабря, сообщается в Telegram-канале главы района Алексея Закурдаева.

«Сегодня ночью бригада работников проведет монтажные работы по установке котлов для отопления микрорайона Восточный. Ранее своевременно котлы не были заменены ресурсоснабжающей организацией, работ по их приобретению не вела вовсе, в связи с чем администрация района в ручном режиме при поддержке правительства края приобрела котлы», — написал Закурдаев.

Он записал видео, в котором рассказал, что перед монтажом котлов придется разобрать стену котельной.

О проблеме с отоплением жители микрорайона Сретенска сообщали «Чита.Ру» 14 декабря — температура в квартирах достигает +15, а где-то и +10 градусов. После сообщений от жителей представители администрации выехали на местную котельную ООО «Альянс» и обнаружили там нарушение температурного графика. Прокуратура проводит проверку по этому факту.

Аномально холодная погода и сильные морозы продлятся в Забайкалье до 20 декабря. В декабре забайкальцы чаще начали жаловаться на холод в квартирах, все населенные пункты, где замечены проблемы, мы зафиксировали здесь. Зампред правительства края Алексей Гончаров пояснил, что инциденты в сфере жилищно-коммунального хозяйства сейчас происходят из-за аномальных морозов. Также режим повышенной готовности ввели в Чите из-за сбоев в работе котельной Машзавода, из-за которых несколько улиц города остаются без тепла. Всю информацию о похолодании мы собрали в отдельном сюжете.

ООО «Альянс» образовано в 2016 году. Учредитель — Елена Псенкова. По данным сервиса «Контур.Фокус» трудоустроены там 61 человек. На конец 2022 года выручка компании составила 16,5 миллиона рублей, прибыль — 488 тысяч. У котельной заключены контракты со сретенской станцией по борьбе с болезнями животных — на 524,9 тысячи рублей, с педагогическим колледжем Сретенска — на 829,9 тысячи рублей, с городским детсадом №1 — на 1,5 миллиона, а также рядом других социальных учреждений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления