Город Проблемы с газом в Чите Оставшиеся без газа читинцы дошли до Путина

Оставшиеся без газа читинцы дошли до Путина

Жильцы многоэтажек по несколько дней не могут приготовить пищу

В некоторых домах проблемы с газом начались еще в декабре

Жители Читы обратились в администрацию президента с жалобой на отсутствие газа в доме поселка Энергетиков, об этом одна из жительниц дома сообщила «Чита.Ру» 8 января.

— Дом на Строителей, 82 уже вторые сутки без газа. Обратились в приемную президента Владимира Путина, нам сказали, чтобы обращались к региональным властям, — написала женщина.

Читинцы начали массово жаловаться «Чита.Ру» на отсутствие газа 30 декабря. Также они сообщают, что не могут дозвониться до аварийной компании «Читаоблгаз». По данным администрации, проблему с газом решат к ночи. В Читу прибудут железнодорожные цистерны с газом. После этого они сразу будут поставлены на разгрузку, а компания «Читаоблгаз» оперативно приступит к заливке топлива в газгольдерные установки города. Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин позже рассказал, что читинцы не могут дозвониться до диспетчерской компании из-за непрерывного потока звонков, так как газа нет во многих домах города. По данным Волынкина, ситуация с газом должна стабилизироваться к середине января.

Исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края Иван Ларионов объяснил проблемы с газоснабжением многоквартирных домов несколькими причинами — сильными морозами, устаревшим оборудованием и задержками поставок по железной дороге из-за аварии на Байкало-Амурской магистрали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления