Город Проблемы с газом в Чите Следователи и прокуратура нагрянули в «Читаоблгаз» из-за проблем с газом в городе

Следователи и прокуратура нагрянули в «Читаоблгаз» из-за проблем с газом в городе

Проблемы с газом в Чите с декабря

Газ в Чите работает с перебоями с декабря

Следственный комитет и прокуратура организовали проверку в «Читаоблгазе» из-за перебоев в подаче газа в Чите. Об этом сити-менеджер Инна Щеглова сообщила на экстренном совещании, собранном зампредом правительства Забайкалья Алексеем Гончаровым 19 января.

Контрольно-надзорные органы работают по заявлениям жителей и самой администрации.

Также Гончаров сообщил, что завтра в правительстве состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу газоснабжения в Чите.

Читинцы начали массово жаловаться на отсутствие газа 30 декабря. По данным администрации, проблему должны были решить до Нового года. Станислав Волынкин позже заявил, что ситуация с газом должна стабилизироваться к середине января. Потом в компании сказали, что уже к 25 января. О том, почему произошли проблемы с газом в домах читинцев и как их пытаются решить, мы рассказали в одном тексте на «Чита.Ру».

Марина Попова 9 января сообщала, что читинцы 312 раз с 30 декабря по 8 января жаловались на некачественную подачу газа или его полное отсутствие. По ее словам, в «Читаоблгазе» объяснили это долгими морозами, что в итоге привело к невозможности поднять давление в системе. Также возникли сложности с поставками сжиженного углеводородного газа (СУГ) из-за аварии на Байкало-Амурской магистрали. Прокуратура 9 января организовала проверку по ситуации с газом после публикаций о проблеме в СМИ. 10 января Центр управления регионом объяснил в комментариях в Telegram-канале «Чита.Ру», что задержки в поставке газа в Читу связаны с тем, что его везли на машинах из-за аварии на железной дороге.

По вопросам неисправности газового оборудования или отсутствия газоснабжения можно круглосуточно обращаться по номерам телефона аварийно-диспетчерской службы «Читаоблгаз»: 04, 104, 112.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления