Город Проблемы с газом в Чите Прокуратура начала проверку из-за проблем с газом в Чите

Прокуратура начала проверку из-за проблем с газом в Чите

Властям города за праздники поступили сотни жалоб

Читинцы начали массово жаловаться на отсутствие газа 30 декабря

Прокуратура Забайкальского края начала проверку из-за проблем с газом в домах жителей Читы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 9 января сообщил старший помощник прокурора региона Евгений Синельников.

Председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова 9 января сообщала, что читинцы 312 раз с 30 декабря по 8 января жаловались на некачественную подачу газа или его полное отсутствие. По ее словам, в «Читаоблгазе» объяснили это долгими морозами, что в итоге привело к невозможности поднять давление в системе. Также возникли сложности с поставками сжиженного углеводородного газа (СУГ).

— По данному факту краевая прокуратура по публикациям СМИ организовала проверку, — сообщил собеседник издания.

Читинцы начали массово жаловаться на отсутствие газа 30 декабря. По данным администрации, проблему с газом должны были решить до Нового года. Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин позже заявил, что ситуация с газом должна стабилизироваться к середине января. О том, почему произошли проблемы с газом в домах читинцев и как их пытаются решить, мы рассказали в одном тексте на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления