Город Проблемы с газом в Чите Проблема с газом не решается. Замдиректора «Читаоблгаза» сказал, сколько еще терпеть

Проблема с газом не решается. Замдиректора «Читаоблгаза» сказал, сколько еще терпеть

Горожане продолжают сообщать о перебоях и отсутствии газа

Читинцы начали массово жаловаться на проблемы с газом в конце декабря

Проблема с подачей газа в домах Читы должна решиться в течение следующих 10 дней, когда поступит достаточное количество голубого топлива, сообщил 15 января корреспонденту «Чита.Ру» заместитель генерального директора компании «Читаоблгаз» Станислав Волынкин.

— Пока без изменений. [Специалисты по-прежнему поднимают давление в бочках]. Ожидаем изменения в течение 10 дней. Через 10 дней подойдет достаточное количество газа. Зальем. Я думаю, проблема уйдет, — сказал Станислав Волынкин.

Он добавил, что специалисты также выезжают на заявки и исправляют ситуацию адресно.

По вопросам неисправности газового оборудования или отсутствия газоснабжения можно круглосуточно обращаться по номерам телефона аварийно-диспетчерской службы «Читаоблгаз»: 04, 104, 112.

Читинцы начали массово жаловаться на отсутствие газа 30 декабря. По данным администрации, проблему должны были решить до нового года. Станислав Волынкин позже заявил, что ситуация с газом должна стабилизироваться к середине января. О том, почему произошли проблемы с газом в домах читинцев и как их пытаются решить, мы рассказали в одном тексте на «Чита.Ру».

Марина Попова 9 января сообщала, что читинцы 312 раз с 30 декабря по 8 января жаловались на некачественную подачу газа или его полное отсутствие. По ее словам, в «Читаоблгазе» объяснили это долгими морозами, что в итоге привело к невозможности поднять давление в системе. Также возникли сложности с поставками сжиженного углеводородного газа (СУГ) из-за аварии на Байкало-Амурской магистрали. Прокуратура 9 января организовала проверку по ситуации с газом после публикаций о проблеме в СМИ. 10 января Центр управления регионом объяснил в комментариях в Telegram-канале «Чита.Ру», что задержки в поставке газа в Читу связаны с тем, что его везли на машинах из-за аварии на железной дороге.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления