Жители Читы получили повышенные счета от ТГК-14 за январь 2026 года
31 января 2026, 21:04
Гость
1 февраля, 22:08
Вас если всех накормить и напоить, то вам потом ведь ещё большего захочется, то принцессой заморской стать аль владычицей морской или владыкой, гендерная принадлежность тут не так важна...
Гость
1 февраля, 20:51
Если Вас всех накормить и напоить то вам и этого будет мало, вам же потом захочется стать стать принцессой заморской, а может и владычествой морской, или владыкой...
Гость
1 февраля, 20:01
Северный мкр 66кв.м.декабрь25г 6400 , январь26 7900.
Гость
1 февраля, 19:56
В Шилке квартира 60 кв. Метров круглый год 7100 в месяц. Платим за квадраты 117 рублей.
Гость
1 февраля, 18:46
За декабрь 2025 заплатил 10000 а за январь 2026 12150, вот так.
Гость
1 февраля, 18:26
Тариф могут повысить. Подорожать тариф не может, бестолочи.
Гость
1 февраля, 17:57
это президентский подарок НДС 1.7 % с января 26 года. дальше будет хуже потому что в европах все подорожало и там живут акционеры всех энергоресурсов России и дети всех олигархов и не только а им надо жить с розмахом и в светофор они не ходят.
Гость
1 февраля, 14:54
Интересно, сколько комментаторов голосоют за самого лучшего из всех прежних правителей страны.
Гость
1 февраля, 13:39
Ничего, сейчас мороз отступит, квартиры нагреются, терпилы успокоятся и привыкнут к новым тарифам. Хотя существует постановление правительства, что тарифы ЖКХ за год не могут увеличиваться более чем на 9%
Гость
1 февраля, 11:14
Да плевать им на людей, всё задирают, дрова маленький грузовик 20_25т, грабят людей,ни стыда ни совести.
Гость
1 февраля, 11:07
А я за последние 50 лет ни копейки не заплатил… Не понимаю вашего нытья
Гость
1 февраля, 10:27
Безнадега...
Гость
1 февраля, 10:05
Бастрыкину обращаться надо и побыстрее.
Гость
1 февраля, 10:04
ничего страшного - на покупку новых китайских псевдоавтомобилей, которые заполонили город, деньги у вас есть - и на отопление с гвс найдете!
Гость
1 февраля, 19:43
Нищета ты , считая , если на макарошки есть , ты состоятельный.
Гость
1 февраля, 09:58
Это разве космический счёт? Космический придёт с октября. Вот там то сильно будет заметно! От 20% и выше.
83,2 квадратных метра. 8200 рублей. Но, надо признать, тепло. Даже жарковато
Гость
1 февраля, 09:04
В 2.5 раза повысили свои цены за место в подвале за тепло. Всё должны и врачи и учителя и водители повысить этим буржуям тоже цены в 2 раза. Только так они могут осознать твою жадность.
Гость
1 февраля, 08:58
Что бы корова давала больше молока её надо больше доить. Про то что надо больше кормить почему то это государство забыло.
Гость
1 февраля, 08:50
За 69 кв 7000 за январь при чуть тёплых батареях?
Гость
1 февраля, 08:35
Люльчева и Мясника посадили за тарифы высокие. А сейчас кого нужно посадить?
Гость
1 февраля, 11:38
Их посадили не за тарифы, а за воровство.
Гость
1 февраля, 08:35
Ещё не вечер, в октябре ещё поднимут, весело живём, уже большей пол, пенсии уходит на ЖКХ
Гость
1 февраля, 07:30
ТГК-14 вообще оборзели... Самая большая плата за коммуналку им... Пенсию копейки добавили... Цены на всё поднялись... Как жить?
Гость
1 февраля, 06:25
Не волнуйтесь, поближе к выборам ЕР рассмотрит этот вопрос,тарифы и цены снизит процентов на50, проявит озабоченность в этом вопросе ! Ну а потом с новыми силами
И чистой совестью пойдут и позовут за собой на их выборы!Мне видится такой сценарий или нечто подобное....
Гость
1 февраля, 12:23
Ничего они не будут понижать,народ и так проглотит.
Гость
1 февраля, 19:26
Гость
1 февраля, 12:23
Ничего они не будут понижать,народ и так проглотит.
И проголосует , не важно за кого ,
Главное народ покажет явку , что и необходимо для власти.
Гость
1 февраля, 02:48
Вчера в передаче "Итоги дна с М Делягиным" умный возрастной дядя рассказал почему растут тарифы ЖКХ и будут расти и будут огромные. Шансов на умеренность нет. Кому интересно посмотрите передачу от 30 января.
Гость
1 февраля, 19:32
Другой экономист по ТВ сказал -- " Все тарифы не обоснованы"
Гость
1 февраля, 02:37
Что там ТГК, вот СПК Оловяннинская творит чудеса. За однюшки считают по 5,6,7 тысяч. Объяснить откуда такие начисления не могут. Бухгалтера каждый месяц меняются. Люди в Антипихе редко радуются горячей воде. ЗАБТЭК был, не было проблем.
Гость
1 февраля, 01:26
С январем 2025 года разница больше, чем на тысячу.
Гость
1 февраля, 01:24
В чем смысл статьи? Перерасчёт сделают? Или простое сотрясание воздуха?
Гость
1 февраля, 01:02
а подъезды, не утеплённые, теплопотери большие, за улицу платим.
Гость
1 февраля, 00:59
Да есть такое, в конце января горячая вода по отдельному счету
Гость
1 февраля, 00:39
Всё просто. У кого дома с ОДПУ - те платят по фактическому расходу , летом меньше , холодной зимой больше ( чем холоднее - тем счет выше) . У кого нет ОДПУ - платят равную сумму круглый год. С учетом сравнительно небольшого повышения тарифов. В среднем у тех и других получается примерно одинаково.
Гость
1 февраля, 00:13
У нас с прошлого года 3200 с лишним за гигу...
Гость
31 января, 23:43
В, квартире холодно цены растут как на опаре.
Гость
31 января, 23:41
Всю жизнь честно работала,стаж 45 лет,а доживаю в нищете! Очень люблю Россию, а государство,которое плюёт на людей ненавижу!
Гость
1 февраля, 19:16
Родина не мать , а мачеха.
Гость
31 января, 23:39
Алтайский край. Отопление 3 тысячи с небольшим за гигакалорию. Платежи космические.
Гость
1 февраля, 10:56
У нас сейчас стало 2387р/Гкал
Гость
31 января, 23:32
Ненавижу такое государство!
Гость
31 января, 23:39
Как твоя фамилия?
Гость
1 февраля, 19:19
Ты должен быть патриотом ! И защитником всех богатств земли русских , хозяева то в Лондоне , охраняй всегда на посту.
Гость
1 февраля, 19:24
У моих предков был портрет Сталина.
У меня был портрет Путина в рамочке , после разрушителей меченого с ельциным.
Сейчас рамочка пуста , выбросила в мусорный пакет , и проклинаю власть каждый раз по возвращению с магазинов .
Гость
31 января, 23:12
Ни одного умного комментария, одни эмоции. Ох, да ах.
Гость
1 февраля, 09:46
так прокомментируйте по существу, без эмоций, умное вы наше!
Гость
31 января, 23:12
Почему у меня обычные суммы? За январь. 51 квадрат, 2850 отопление( платим пропорционально каждый месяц и летом, счётчиков нет). Горячая вода около 700 р
Гость
31 января, 23:32
Тоже удивилась, что за счета такие. За 60 кв. больше, чем за декабрь на 56 руб. получилось. Платим и летом, и зимой, счётчиков нет.
Гость
31 января, 23:10
В квартире 20 градусов, за отопление насчитали 8 000!
Гость
31 января, 22:51
очень интересно сколько ещё будет действовать тариф на человека 60 квт,кто рассчитывал это и в каком веке? и это в век ИИ, компьютеризации,цыфровитизации и т.д....может кто то хоть обратит на это внимание и пересмотрит давно устаревшие и неприемлемые эти нормативы,давно пора увеличить как минимум в пять раз и более!
Гость
31 января, 23:27
Этим должны заниматься старцы ГД РФ,которым пора уходить!
Гость
1 февраля, 01:01
Гость
31 января, 23:27
Этим должны заниматься старцы ГД РФ,которым пора уходить!
Этим занимается не ГД РФ, т к это наши местные так решили
Мясник сидит, Люличев сидит, а за них другие тариф повышают, а дома 19 градусов и за 56 кв заплатит 3165 рублей
Гость
31 января, 22:52
А кто формирует тарифы? И где ФАС?
Гость
1 февраля, 00:41
У меня за 56 КВ.м - 5900,,и это до 26 января,и ещё до начислят за неделю!Прописан один человек!Плюс ещё коммунальные,в у.к ,электричество , мусорка,капремонт , холодная вода - равно в 12 тысяч не уложусь!Плюс лекарства ,а пенсия 22 тр ,при стаже 40 лет !Живи и ни в чем не откпзывай!
Гость
1 февраля, 00:57
У меня ТГК-14 за январь за 32,7 м2 отопление 3402,55. Совсем стыд потеряли. Где прокуратура,ФАС, жилищная инспекция? Или у них всё хорошо?
Гость
31 января, 22:37
А что, только от ТГК? А Читаэнерго, а все продукты в магазинах? Они тоже не отстают. У них у всех сейчас хорошая причина повысить тарифы, из за НДС
Гость
31 января, 22:34
Квитанции от Тгк приходят с рассчетом под названием-,, Заплати заранее на месяц вперед,,. причем постоянно так
NUR-14 оборзело с тарифом. В соседней Бурятии тариф за тепло другой ниже чем у нас при сидящих Меснике и Люличеве
В Бурятии власти отстояли тариф на энергию ниже,а наши балбесы ничего не могут,только воруют! Население уже ......
Гость
31 января, 23:38
Гость
31 января, 23:20
В Бурятии власти отстояли тариф на энергию ниже,а наши балбесы ничего не могут,только воруют! Население уже ......
Вы сами себе выбрали балбесов. Причем из самих же себя. Так кто вы тогда сами?
Гость
31 января, 22:30
Хм странно об этом ничего не говорилось по телевизору в 12 в новогоднюю ночь
Гость
31 января, 22:19
6800 за 56 кв. Ужас!
Гость
31 января, 22:16
С чего ей быть дешёвой,энергетика прошлого века,постоянные отключения света из-за нехватки.
Гость
31 января, 22:15
Офигеть можно, у меня счёт за отопление на 65 рублей повысился. Савсем оборзели! Да я на эти деньги один раз на маршрутке туда обратно проеду. Хотя где бы ещё пять рублёв взять?
с 1 февраля 77 маршрут уже 50 рублей будет стоить и другие хозяева маршруток тоже поднимут цену, в убыток никто не хочет работать,а в Китае как был проезд 1-2 юаня: 12-24 рубля так и остался
с 1 февраля 77 маршрут уже 50 рублей будет стоить и другие хозяева маршруток тоже поднимут цену, в убыток никто не хочет работать,а в Китае как был проезд 1-2 юаня: 12-24 рубля так и остался
В Китае думают о государстве и людях и Россия даёт газ дёшево, а для своего народа дорого,бензин у них дешевле из нашей нефти! А мы из своей нефти за бензин платим бешенные деньги! Развал ли всю страну!
Гость
31 января, 22:01
Да ладно плакать! За 60 кв. 57 рублей всего.
Гость
31 января, 23:25
Ты из когорты богачей?
Гость
1 февраля, 00:31
Гость
31 января, 23:25
Ты из когорты богачей?
Нет. Я средний класс, как сказал ПАПА. Пенсия аж 28 тыс.
Гость
31 января, 21:58
Поэтому мы и не платим этим паразитам)
Гость
31 января, 21:43
По сравнению с декабрём отопление стало на 38р.дороже, горячая вода на 6р.За отопление платим круглый год
Гость
31 января, 22:53
Молчите дальше!
Гость
31 января, 21:39
От гордости за народное достояние аж распирает. В смысле кошельки у олигархов, а мы пережуем.
Гость
1 февраля, 00:59
Подойдёт время,они большее потеряют. Бумеранг никто не отменял.
Гость
1 февраля, 01:37
Гость
1 февраля, 00:59
Подойдёт время,они большее потеряют. Бумеранг никто не отменял.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев