Здоровье Эпидпорог по гриппу и ОРВИ у школьников превышен в 22 районах Забайкалья

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ у школьников превышен в 22 районах Забайкалья

За 7 февраля было выявлено 217 заболевших школьников, в детских садах – 226.

Медики зафиксировали превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ у школьников в 22 районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе регионального министерства здравоохранения со ссылкой на заместителя министра - начальника отдела охраны материнства и детства Наталья Игнатьева.

«Мониторинг ведётся ежедневно. Только 7 февраля в рамках фильтров в школах выявлено 217 заболевших, в детских садах – 226. В целом по краю отмечается рост числа обращений за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ», - уточнили в пресс-службе.

В общеобразовательных учреждениях Читы и отдельных населённых пунктов края приостановлен учебный процесс, в остальных школах, а также детских садах продолжают действовать обязательные входные фильтры.

Эпидемию гриппа в Чите объявили с 29 января. Тогда были закрыты на карантин сразу все школы.

В Чите на 142% превышен эпидпорог по совокупному населению: по детям 3-6 лет – на 161,2%, по детям 7-14 лет – на 249%, по взрослым – на 159,9%.

Всего к врачам за последнюю неделю обратились более 8 тысяч человек. Шестнадцать человек находятся в тяжёлом состоянии, пять человек подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Студенты старших курсов Читинской медицинской академии подключились к работе краевой инфекционной больницы в период эпидемии гриппа и ОРВИ.

Роспотребнадзор 7 февраля сообщил, что школьники Читы начнут выходить с карантина поэтапно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления