Здоровье Всё о коронавирусе Массовая вакцинация от коронавируса анонсирована в России

Массовая вакцинация от коронавируса анонсирована в России

Россия первой в мире разработала вакцину.

Массовая вакцинация от коронавируса в России начнётся примерно через месяц после того, как будет произведено необходимое количество вакцины, сообщило 16 августа РИА Новости со ссылкой на директора центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

«Массовая вакцинация будет с некоторой задержкой, только из-за того, что основная масса наработанной вакцины пойдёт на пострегистрационное исследование. После этого остальная продукция пойдёт на гражданский оборот. Задержка 2-3 недели, может быть, месяц», - процитировали Гинцбурга.

По информации РИА Новости, Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V».

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что на данный момент фонд получил заявки на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса, которая была зарегистрирована первой в мире, более чем из 20 стран. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления