Здоровье Пользователи «Чита.Ру» сообщили о перебоях поставок вакцины против COVID-19

Пользователи «Чита.Ру» сообщили о перебоях поставок вакцины против COVID-19

«Пришёл я в поликлинику прививаться, а мне говорят: «Нет вакцины, вся закончилась».

Жители Читы и Забайкальского края 9 февраля сообщили «Чита.Ру» о трудностях с вакцинированием против коронавируса - в медучреждениях им объяснили это нехваткой вакцины.

«Пришёл я в поликлинику прививаться, а мне говорят: «Нет вакцины, вся закончилась», - уточнил один из читинцев.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края в ответ на запрос редакции ответили, что препараты для иммунизации населения от коронавирусной инфекции поступают в регионы по графику, разработанному Министерством здравоохранения РФ.

«Поставки вакцины направляются в регионы РФ небольшими партиями, по мере производства. В свою очередь их распределяют по пунктам вакцинации. Последняя партия поступила в Забайкалье 8 февраля – около 7 тысяч доз. Препараты транспортировали в пункты вакцинации в районы края, включая отдаленные — Александрово-Заводской, Приаргунский, Краснокаменский и другие. Следующая партия по федеральному графику ожидается в сроки до 14 февраля. В пунктах вакцинации в настоящее время формируются листы ожидания», - уточнили в министерстве.

Добровольное вакцинирование в регионах России началось в конце 2020 года. Оно проходит в два этапа: людям необходимо поставить две прививки с интервалом в несколько недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления