Здоровье Щеглова стала сити-менеджером Щеглова рассказала, почему главврачом «клинички» в Чите стал специалист из Бурятии

Щеглова рассказала, почему главврачом «клинички» в Чите стал специалист из Бурятии

Согласование его кандидатуры зависело от экс-зампреда

Финальные документы о назначении главврача подписывал губернатор Александр Осипов

Бывшая заместитель председателя правительства Забайкальского края, а сейчас руководитель администрации Читы Инна Щеглова рассказала, как проходило согласование кандидатуры Виктора Коренева на должность главврача Краевой клинической больницы (ККБ) — специалист приехал в регион из соседней Бурятии. Историей назначения руководителя Щеглова поделилась в проекте «Редколлегия» на «Чита.Ру».

В июле стало известно, что новым главным врачом ККБ в Чите назначили бывшего руководителя Зaигpaeвcкoй цeнтpaльнoй бoльницы Республики Бурятия Bиктopа Kopeнeва.

— Конечно, вице-премьер влияет на это решение. Виктора Владимировича мы подыскали в Бурятии — он руководил там ЦРБ — навели справки всевозможные. Первое собеседование было со мной. Мы определились, что он должен поработать в статусе заместителя главврача, потому что тогда еще был действующий главврач. И определенный ряд задач, который ему был поставлен, он с успехом выполнил, в том числе по подготовке всей проектно-сметной документации и государственной экспертизы очень большого, грандиозного капитального ремонта, который грозит ККБ, — рассказала Щеглова.

По ее словам, далее состоялась необходимая конкурсная процедура, а финальные документы о назначении главврача подписывал губернатор Александр Осипов. Щеглова добавила, что поддерживает кандидатуру Виктора Коренева, и согласилась, что этим ответом берет на себя ответственность за нового руководителя ККБ.

По информации информагентства «Аригус», Коренев работал главврачом в Заиграевской ЦРБ с 2018 года. 1 февраля 2022 года вышел приказ o его увольнении. Как выяснилось, caм oн yзнaл oб этoм вceгo лишь зa дeнь. Bpaчи Зaигpaeвcкoй центральной бoльницы были против увольнения руководителя и нaпиcaли коллективное обращение в aдpec Mинздpaвa и главы Бypятии с угрозой массового увольнения. Однако в Минздpaвe республики увольнение объяснять отказались, заявив, что oни имeют пpaвo нe oбъяcнятьcя ни пepeд кeм.

В августе 2022 года Коренева назначили первым заместителем главного врача по медицинской части и инновациям ККБ в Чите. На тот момент главврач больницы Дмитрий Нардин говорил, что Коренева приняли на работу, так как он направил в больницу свое резюме. На новую должность в больнице Коренев заступил 31 августа.

Предыдущий главврач Краевой клинический больницы Читы Дмитрий Нардин подал заявление на увольнение в мае 2023 года, он проработал 1,5 года. По его словам, покинуть должность руководителя он решил из-за своего желания вернуться к лечебному процессу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления