Здоровье Лучшего врача по реабилитации выбрали читатели «Чита.Ру». Им оказался доктор с 27-летним стажем

Лучшего врача по реабилитации выбрали читатели «Чита.Ру». Им оказался доктор с 27-летним стажем

В опросе участвовали 305 человек

Кинезитерапевты помогают людям реабилитироваться после травм и операций

С 17 по 19 декабря «Чита.Ру» проводило опрос среди читателей — выбирали лучшего кинезитерапевта Забайкалья. Все специалисты области оказались сотрудниками «Академии Здоровья». По итогам опроса наибольшее количество голосов досталось доктору с 20-летним стажем Ольге Петровой. Ее поддержали 165 человек из 305.

Кинезитерапевт — специалист, который занимается реабилитацией пациентов с острой и хронической болью, восстановлением после травм и помогает при заболеваниях нервной и опорно-двигательной систем.

По данным сайта «ПроДокторов», Ольга Петрова — врач по ЛФК и спортивной медицине. В «Академии Здоровья» она еще и заведующая отделением реабилитации взрослых. Базовое образование доктор получила в 1996 году в ЧГМА. А в 2014 году Ольге Петровой присвоили высшую квалификационную категорию.

Второе место заняла невролог первой квалификационной категории Валерия Плотникова. За нее проголосовали 65 человек. В 2022 году Валерия окончила ЧГМА по специальности «лечебное дело». Уже 10 лет она работает в отделении медицинской реабилитации «Академия Здоровья», а до этого столько же работала в Дорожной клинической больнице на станции Чита-2.

Третью строчку с 34 голосами поделили два доктора:

  • Вячеслав Ермоленко — врач ЛФК, кинезиолог и реабилитолог с 25-летним стажем. В 1998 году он получил базовое образование в ЧГМА, 8 лет работал спортивным врачом хоккейного клуба СКА «Забайкалец – Энергия», а с 2009-го трудится кинезитерапевтом в «Академии Здоровья»;

  • Родион Сидько — остеопат, мануальный терапевт и травматолог с 11-летним стажем. Базовое образование получил в ЧГМА в 2012 году, с 2014-го по 2022-й работал детским травматологом-ортопедом, с 2018 года занимает должность кинезитерапевта в «Академии Здоровья».

В новой серии голосований за лучших медиков мы уже выбрали лучшего анестезиолога-реаниматолога края, акушера, врача функциональной диагностики, рентгенолога, онколога, инфекциониста и нефролога.

Кроме того, мы проводили опросы за лучших специалистов в конце 2022-го и начале 2023 года. Благодаря нашим читателям уже известно, кто лучшие терапевт, педиатр, невролог, кардиолог, хирург, травматолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, эндокринолог, дерматолог, маммолог, специалист психологической помощи, пластический хирург, УЗИ-специалист, косметолог, а еще стоматолог, аллерголог, диетолог, гастроэнтеролог, нейрохирург, детский невролог, детский психиатр, мануальный терапевт, оториноларинголог, проктолог, сосудистый хирург, пульмонолог, физиотерапевт. Выдвинуть на голосование можно было специалиста из любого населенного пункта региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления