CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом Свой дом в ипотеку под 2 и 2,7%. С поручителем, залогом или без них

Свой дом в ипотеку под 2 и 2,7%. С поручителем, залогом или без них

Даже если вам больше 35, есть возможность простроить дом выгодно. Откройте текст и узнаете как.

Чтобы выгодно построить дом в ипотеку в Забайкалье, нужно учитывать много нюансов. Например, что получить льготную ипотеку на строительство сложнее, чем на готовое жильё. Или что люди старше 35 лет уже не могут рассчитывать на неё, но есть вариант с сельской ипотекой. У компания «ЭталонСтрой» есть выгодные предложения для всех, кто хочет стать обладателем дома на земле, даже если у вас нет залога, поручителей, и вам недоступна нашумевшая дальневосточная программа поддержки.

Вариант 1. Дом по предзаказу

Это новинка среди предложений «ЭталонСтроя». Если вкратце, компания строит дом по вашему индивидуальному заказу, где вы выбираете всё – участок, площадь, количество комнат, внешний вид, внутреннюю отделку и даже расположение на земле. Вот только здесь нет никаких предоплат и договоров строительства – вы покупаете жильё, когда оно будет полностью готово.

1 из 11

Зачем это нужно? Прежде всего, для ипотеки. Такой вариант подходит тем, у кого есть сложности с оформлением ипотеки на строительство, поиском поручителя или залогом недвижимости. А при покупке готового дома у «ЭталонСтроя» банк рискует меньше, и сам процесс становится проще – больше не нужны поручители и залог. Плюс, застройщик при таком варианте поможет подать заявки сразу в четыре банка: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк и «Почта Банк».

Дома по предзаказу «ЭталонСтрой» возводит в микрорайонах Амурский и Чистый ключ. В первом случае доступна стандартная ипотека под 9,5% годовых, а во втором – дальневосточная под 2% и сельская под 2,7%.

Уже застраиваемый микрорайон Амурский расположен в нескольких минутах езды от города в незатапливаемом районе близ городского ипподрома. Земли здесь зарегистрированы для индивидуального жилого строительства и разделены на ровные участки шириной 25 метров, между которыми пролегают удобные просторные дороги. Можно пробурить собственную скважину – на глубине 17-25 метров есть хорошая, чистая вода. И, конечно же, всё в порядке с инфраструктурой: уже согласовано, что сюда будет ездить машрутка, и выделены средства на строительство детского сада и школы.

Другой вариант – микрорайон Чистый ключ, расположенный в Карповке. Там вы можете выбрать себе участок площадью 7,5 или 15 соток. Земля также может использоваться под индивидуальное жилое строительство, а сами участки ровные и незаотпляемые, с широкими улицами. Но главное отличие Чистого ключа – это фантастически живописная местность вокруг.

По договорённости «ЭталонСтрой» может построить дом по предзаказу и в любом другом районе.

Вариант 2. Готовый дом – покупай и въезжай

А что если не хочется или нет времени ждать, пока дом построят? Тогда вы можете купить один из готовых домов в вышеупомянутом микрорайоне Амурском. За 1,4 миллиона рублей вы получите полностью готовое жильё площадью 60 квадратных метров с участком. Пока дома просушиваются, они выглядят вот так – а за неделю до заселения строители завершат отделку:

1 из 9

А совсем скоро «ЭталонСтрой» планирует начать возводить дома и в Смоленке, где также будет возможность сразу купить готовое жильё. За новостями этого проекта следите в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и в чате в Viber (открывать со смартфона).

Совершить покупку можно и в ипотеку – стандартную под 9,5% годовых или льготную под 2%. Причём поскольку вы приобретаете готовый дом, оформить сделку будет гораздо проще, чем в случае строительства. Никакие поручители и залог недвижимости снова не нужны.

Вариант 3. Строительство под заказ

Разумеется, «ЭталонСтрой» предлагает и классическое строительство дома под заказ. Вместе с проектировщиком вы создаёте проект будущего жилья, затем заключаете договор, и строители начинают работу. Специалисты компании даже подберут участок земли в нужном районе, необходимой площади и оформят его. А главное – вам не придётся самому заниматься ипотекой, ведь собрать и подать документы в банк также поможет «ЭталонСтрой».

1 из 8

Компания возводит здания из бруса, полистиролбетона, газобетона и арболита собственного производства. И не только дома – «ЭталонСтрою» по плечу бани, гаражи, беседки, заборы, а также установка систем отопления, водоснабжения, септиков и чистовая отделка помещений.

1 из 10

Какой бы вариант вы ни выбрали – готовое жильё, дом по предзаказу или индивидуальное строительство – в любом случае вы всегда можете рассчитывать на бесплатное юридическое сопровождение и помощь в подготовке документов для ипотеки. Чтобы уже к осени (или через неделю при покупке готового) стать владельцем своего дома, звоните по номеру 500-700 или заходите на сайте, в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и в чат в Viber (открывать со смартфона).

Эталонстрой

ул. Бутина, 10, 4 этаж, 411 офис
8 (3022) 500-700

АО «Россельхозбанк» - Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

ПАО Сбербанк - Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.

АО «Почта Банк» - Универсальная лицензия Банка России № 650 от 09.04.2020.

ПАО ВТБ - Генеральная лицензия Банка России №1000.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления