Происшествия Расстрел в Горном Фейковое видео под видом издевательств над Шамсутдиновым начали распространять в СМИ

Фейковое видео под видом издевательств над Шамсутдиновым начали распространять в СМИ

На видео кадры из колонии 2016 года.

Средства массовой информации и пользователи соцсетей начали распространять фейковое видео, где парня окунают головой в унитаз, под видом издевательств над Рамилем Шамсутдиновым, новость со ссылкой на видео опубликовала 31 октября «Лента.Ру», это же видео публиковали под видом издевательства в колонии под Екатеринбургом.

Рамил Шамсутдинов 25 октября в посёлке Горный застрелил восемь сослуживцев, а также ранил ещё двоих. СМИ сообщили, что старший лейтенант пытался засунуть срочника Шамсутдинова головой в унитаз, что могло подтолкнуть рядового к стрельбе по сослуживцам.

Видео с издевательствами публиковали ещё в 2016 году. Тогда СМИ писали, что после попадания видео в сеть, прокуратура заинтересовалась вопросом издевательства над заключёнными в колонии Екатеринбурга.

По версии следствия, Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, ещё двое ранены.

Через несколько дней комиссия Минобороны подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» Шамсутдинова с одним из офицеров в карауле, однако отвергла информацию о физическом насилии.

Задержанного арестовали на 2 месяца, ему грозит пожизненное лишение свободы.

В 18.05 по Читинскому времени «Лента.Ру» удалила новость с видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления