Происшествия Скорая увезла работницу КДН в Кыре после заседания о зверствах подростков над парой

Скорая увезла работницу КДН в Кыре после заседания о зверствах подростков над парой

В больнице она написала заявление на увольнение.

Единственную работницу комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) Кыринского района увезли на скорой с заседания об издевательствах группы подростков в Кыре над парой, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 ноября глава Кыринского района Любовь Сакияева.

Несколько подростков в посёлке Кыра 25 октября ворвались в дом к мужчине, избили его, привязали к стулу, кормили землёй, поили масляной краской и тушили об него бычки, пока тот не умер. Находившуюся в доме женщину они изнасиловали кочергой и бутылкой.

Глава района сказала, что это единственный специалист по делам несовершеннолетних в районе, объём работы у которого такой, что она приходила на работу задолго до начала рабочего дня, оставалась после него и трудилась без выходных.

«Весной с работы увезли в реанимацию. Гипертонический криз», - уточнила Сакияева, добавив, что у этого специалиста КДН – высшее образование, и уговаривать занять эту должность её пришлось неделю.

«Техничка получает столько же, сколько специалист по КДН, у которого нагрузка больше, чем в судах. Праздники – это вообще ад», - добавила Любовь Сакияева.

Заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних в Кыринском районе прошло под председательством вице-премьера правительства края Аягмы Ванчиковой. После него единственного специалиста районной комиссии по делам несовершеннолетних положили в больницу, она написала заявление на увольнение.

Следователи задержали двух 16-летних и одного 15-летнего подростков, которые обвиняются по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц».

После следователи задержали ещё одного 15-летнего фигуранта дела.

После публикации новости секретарь районной комиссии ПДН Ирина Сугробова сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что написала заявление 31 октября, а скорую пришлось вызвать из-за плохого самочувствия в последние 3 недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления