Происшествия Температура в большинстве квартир и детсадах Могочи опустилась до 16 градусов

Температура в большинстве квартир и детсадах Могочи опустилась до 16 градусов

Ночные температуры там в среднем до минус 30 градусов.

Температура в большинстве квартир Могочи упала до плюс 16 градусов из-за проблем с котлами в центральной котельной города. О холодных квартирах сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября жители города, о проблемах в котельной глава Могочи Наталья Веко .

«Это связано с тем, что у нас предыдущая компания «Тепловодоканал» практически не подготовилась к зиме. Соглашение с ними у нас закончилось 26 октября. Нам пришлось искать компанию, которая могла бы довести до конца отопительный сезон. После того как зашла компания «Гарантия», все недостатки и недоработки начали проявляться. В пятницу на центральной котельной произошли проблемы с котлами. Город мог остаться без тепла, но кочегары зашли двумя сменами и устранили неполадки», - уточнила Веко.

Она добавила, что у новой компании не было возможности устранить проблемы сразу, так как предыдущий ресурсник забрал все расходные материалы, детали и инструменты. Сейчас котлы ремонтируют: «Нам помогают администрации района и губернатора края. Проблема будет решаться во время всего отопительного сезона. Котлы рушатся один за одним, но тем не менее мы надеемся в течение недели стабилизировать ситуацию и вернуть температурный режим».

По словам жителей, утром в квартирах температура около 16 градусов тепла, днём поднимается до 18. По данным «Гисметео», днём температура в Могоче минус 19 градусов, ночью опустится до 30 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления