CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Ущерб от штормового ветра не подсчитали за две недели в Забайкалье

Ущерб от штормового ветра не подсчитали за две недели в Забайкалье

МинЖКХ обещает сделать это к вечеру 29 марта.

Окончательный ущерб от штормового ветра, обрушившегося на Забайкалье 15 марта, до сих пор не подсчитан, региональное министерство ЖКХ обещает сделать это к вечеру 29 марта, сообщил в эфире ГТРК «Чита» 28 марта вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

Ночью 15 марта штормовой ветер в Забайкалье обрывал линии электропередач из-за чего без электроснабжения остались около 50 населённых пунктов. Пострадали от ветра более 120 домов.

«Сам ураган — не новость. Такой же был в апреле 2020 года были пожары. (...) Сейчас пожара не было, потому что был снег. Главное, никто не погиб и никто не получил травмы. Предварительный ущерб составил 50-55 миллионов рублей. Окончательный — ещё не подсчитан. Завтра к концу дня минЖКХ обещает подвести итоги», - сказал Гурулёв.

Он отметил, что в некоторых районах власти начали устранять последствия, но для работы им не хватает средств. После того, как будет известна сумма ущерба, власти примут решение, какой ремонт будет финансироваться из фонда капремонта, какой - из резервного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления