Происшествия Житель Хилокского района перевёл мошенникам более 1,5 млн рублей, оформленных в кредит

Житель Хилокского района перевёл мошенникам более 1,5 млн рублей, оформленных в кредит

Мужчина переводил деньги мошенникам из разных населённых пунктов Иркутской области и Забайкалья.

Житель села Бада Хилокского района Забайкальского края частями перевёл на счета злоумышленников более 1,5 миллиона рублей, сообщается 1 июля на сайте регионального УМВД.

Потерпевший находился в Иркутской области, когда ему позвонили злоумышленники и, представившись сотрудниками безопасности банка, сообщили о попытке оформить кредит на его имя. Мужчине рекомендовали оформить кредит на максимальную сумму, чтобы перевести деньги на безопасные счета.

Потерпевший оформил в кредит 1,58 миллиона рублей, которые в течение семи дней переводил на номера телефонов мошенников из разных населённых пунктов Иркутской области и Забайкальского края.

Преступники звонили мужчине с разных номеров телефонов, запрещая прерывать операции и сообщать о них кому бы то ни было. После того как потерпевший перевёл более 1,5 миллиона рублей, он понял, что стал жертвой мошенников.

Мошенники с началом летнего сезона стали предлагать в социальных сетях перевести им деньги под видом оформления путёвки в детский лагерь.

Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с «Госуслуг», представляясь сотрудниками кредитных организаций и предлагая россиянам оформить вклад под высокий процент, звонят от имени представителя прокуратуры и убеждают перевести средства на некий специальный счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления