CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Суд оставил приговор бывшему сити-менеджеру Читы Кузнецову без изменений

Суд оставил приговор бывшему сити-менеджеру Читы Кузнецову без изменений

За взятку в 10 млн рублей ему дали 12 лет тюрьмы.

Суд оставил в силе приговор бывшему сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову, осуждённому за получение многомиллионной взятки, сообщается 29 октября на сайте Забайкальского краевого суда.

«Приговор экс-сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову оставлен Пятым апелляционным судом общей юрисдикции без изменения», — говорится в сообщении.

Олега Кузнецова задержали в феврале 2020 года по подозрению во взятках на 10 миллионов рублей, которые он получил, когда занимал должность сити-менеджера Читы. Предприниматель Ольга Лёвочкина, которую вместе с мужем Синь Сюэмином в сентябре 2019 года арестовали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай, в качестве взятки Кузнецову отремонтировала дом после пожара и купила туда мебель. Дом, про который идёт речь, сгорел в ноябре 2016 года.

На заседании 8 июня адвокаты Кузнецова заявили о полной невиновности своего подзащитного. Последнее слово Кузнецова целиком опубликовано на сайте «Чита.Ру».

24 июня суд приговорил Кузнецова к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. На выходе из зала суда Кузнецов показал средний палец в камеру старшего помощника руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления