Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Что известно об аварии с рейсовым автобусом в Забайкалье

Что известно об аварии с рейсовым автобусом в Забайкалье

Автобус ехал по маршруту Забайкальск — Чита.

Автобус с восьмью пассажирами, в том числе 7-летним ребёнком, 14 февраля выполнял обычный рейс по маршруту Забайкальск — Чита в Могойтуйском районе Забайкалья. Около полудня на участке за Могойтуем ему навстречу выехал автомобиль. Всё, что известно об аварии — в нашей сборке.

Первая информация о ДТП и фотографии с места происшествия появились в telegram-канале «Сейчас в Чите». Очевидцы написали, что автобус слетел с дороги.

Кадры с места ДТП автобуса и легкового автомобиля на трассе Чита — Забайкальск.
1 из 2

Сначала минздрав региона сообщил об одном погибшем на месте человеке и передал предварительные данные о пятерых госпитализированных в тяжёлом состоянии в Агинскую окружную больницу. Затем сотрудник пресс-службы ведомства уточнил, что количество пострадавших выросло до 10.

Полиция озвучивает следующую версию: водитель машины Subaru Legacy не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, врезавшись в микроавтобус Fiat. На месте сразу же умер пассажир Subaru, самого водителя доставили в больницу.

Всех пассажиров автобуса и водителя также отвезли в больницу. Там один человек отказался от госпитализации, остальные семь остались лечиться с разными травмами. Ребёнка после осмотра отправили домой, врачи сообщили, что его состояние — удовлетворительное.

Сотрудники пожарно-спасательной части №2 посёлка Могойтуй извлекли из покорёженной иномарки тело погибшего пассажира и отключили аккумуляторы.

Стал известен перевозчик, обслуживавший маршрут №526 Забайкальск — Чита. Это индивидуальный предприниматель Марина Жукова. Представитель перевозчика сообщил, что пассажиры начали обращаться за выплатами по страховке — их получат все пострадавшие со стороны перевозчика, и водитель, и пассажиры.

Один из пострадавших изначально отказался от госпитализации в Агинскую окружную больницу и поехал в Читу на попутном автобусе из Могойтуя. Однако в дороге ему стало плохо, пострадавший должен был обратиться в медучреждение Читы за помощью. Его состояние пока неясно.

По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратура Забайкалья организовала проверку.

Одного из пострадавших пассажиров доставили санитарной авиацией в Краевую клиническую больницу в Чите в состоянии средней тяжести. Пятеро пострадавших находятся в Агинской окружной больнице, 2 — в реанимации в тяжёлом состоянии, 3 — в отделении травматологии в состоянии средней тяжести. Трое пострадавших, включая ребёнка, направлены на амбулаторное лечение. Один пострадавший отказался от госпитализации на месте ДТП, но позже он обратился в краевую клиническую больницу, после осмотра направлен на амбулаторное лечение.

Текст обновляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления