Общество Происшествия Мотоциклист пропал в Застепи 20 полицейских подключились к поискам пропавшего в Застепи мотоциклиста

20 полицейских подключились к поискам пропавшего в Застепи мотоциклиста

Присоединились два кинолога с собаками

К поискам также присоединились кинологи с поисковыми собаками

Двадцать полицейских подключились к поискам пропавшего в Застепи мотоциклиста Романа Куркина, сообщили «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе Управления МВД по Забайкальскому краю.

— Поиски без вести пропавшего мужчины продолжаются. Сегодня в них задействовано 20 сотрудников полиции, в том числе два кинолога со служебно-розыскными собаками, спасатели поисково-спасательной службы на вездеходе, сотрудники МЧС. В созданном штабе в районе села Застепь прошел сбор и инструктаж сотрудников и добровольцев, задействованных в поисках. По карте обозначены места поисков. На данный момент в лесном массиве работают 4 поисковые группы. В штабе остался человек, который будет координировать вновь прибывших граждан, которые захотят присоединиться к поискам, обозначать им направления для поисков, — говорится в сообщении.

В поисках участвуют четыре группы

Житель Читы Роман Куркин уехал на мотоцикле «Эндуро» через село Застепь в сторону озера Арахлей и пропал в лесу. Мы собрали хронологию событий с момента исчезновения Романа, а потом разбирались, что не так с поисками читинца. Руководитель поисково-спасательной службы Забайкальского края Сергей Скрынник 6 июля сетовал на плохую организацию поисковых работ. Штаб добровольцев для поиска пропавшего создали на 4-й день, в этот же день к поискам подключились следователи. «Чита.Ру» опубликовало репортаж с мест поиска.

Все пройденные маршрутные и важные для поисков точки отмечаются на карте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления