Происшествия Задержания в «Службе единого заказчика» Кадры допроса и из суда глав Службы единого заказчика опубликовал СК

Кадры допроса и из суда глав Службы единого заказчика опубликовал СК

Суд отправил фигурантов дела в СИЗО

Управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю опубликовало видео допроса и из суда, где запечатлены фигуранты по делу о взяточничестве в руководстве Службы единого заказчика. Видео опубликовано 8 сентября в telegram-канале ведомства.

Вечером 6 сентября стало известно, что в офисе Службы единого заказчика Забайкалья появились силовики. Источники «Чита.Ру» сообщили, что задержанные — главный инженер Виталий Чумаков, заместитель директора Виктор Гусляков и начальник управления капитального строительства Владимир Имеков. На следующий день Следственный комитет России по Забайкальскому краю подтвердил задержание трех руководителей службы. Управление МВД по Забайкалью опубликовало видео задержания. Одним из взяткодателей оказался бывший владелец бурятской компании «Бурятпроектреставрация», которая занимается капитальным ремонтом забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» в Чите, бизнесмен Владимир Батуев. Всё, что известно об этой истории, мы собирали в одном тексте.

Суд отправил в СИЗО главного инженера и начальника отдела Службы единого заказчика. Также в следственный изолятор отправили одного из предполагаемых взяткодателей. Бывшему замдиректора Виктору Гуслякову суд продлил срок задержания на 72 часа. В СИЗО он пока не направлен.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления