Происшествия Забайкалец не отдавал себе отчет, когда резал земляка. Его направили на принудительное лечение

Забайкалец не отдавал себе отчет, когда резал земляка. Его направили на принудительное лечение

В тюрьму убийца не попал по результатам экспертизы

Суд освободил мужчину от уголовной ответственности

Суд в Улетовском районе отправил местного жителя, обвиняемого в убийстве односельчанина, на принудительное психиатрическое лечение, так как экспертиза установила, что он не отдавал себе отчета, сообщается 14 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Суд установил, что ночью в июне 2022 года пьяный мужчина на одной из улиц села Улеты несколько раз ударил ножом 39-летнего односельчанина.

При проведении судебно-психиатрической экспертизы установлено, что нападавший не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, представляет социальную опасность для окружающих и нуждается не только в медикаментозном лечении, но и в строгом режиме наблюдения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд освободил мужчину от уголовной ответственности и применил к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения

Постановление суда в законную силу не вступило.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления