Происшествия Психически больной забайкалец застрелил кассира и украл водку с ноутбуком

Психически больной забайкалец застрелил кассира и украл водку с ноутбуком

Мужчина пытался украсть кассу, но не смог

Неуравновешенный мужчина напал на кассира в магазине с обрезом ружья

Мужчина, страдающий психическим заболеванием, напал с обрезом ружья на продавца-кассира магазина «Квартал» в Могоче в декабре 2021 года, сообщается 21 декабря на сайте прокуратуры Забайкальского края.

После выстрела из ружья мужчина попытался унести ящик с деньгами, в котором лежало больше 48 тысяч рублей, но не смог сорвать крепления к столу. После этого он похитил две бутылки водки и ноутбук, попав при этом в поле зрения видеорегистраторов припаркованных автомобилей. От полученных травм кассир скончался на месте.

Во время обыска дома у мужчины нашли обрез ружья, похищенное из магазина, боеприпасы и наркотики. После этого в марте 2022 года во время следствия мужчина ударил в лицо сотрудника полиции.

Проведенная в Хабаровске стационарная экспертиза признала мужчину невменяемым из-за психического расстройства, а также опасным для себя и окружающих. Сейчас он находится под стражей.

Уголовное дело передано в Забайкальской краевой суд. Мужчина может быть направлен судом на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления