Криминал Происшествия Солдат из Читы, вернувшийся с СВО, изнасиловал школьницу

Солдат из Читы, вернувшийся с СВО, изнасиловал школьницу

Это произошло в Таганроге, где он был на ротации

Вернувшегося со спецоперации военнослужащего из Читы задержали в Таганроге по подозрению в изнасиловании 17-летней школьницы, сообщает 30 декабря издание 161.RU.

Инцидент произошел вечером на даче, где военнослужащий был в гостях. Солдат подписал контракт на службу в армии до 2025 года и вскоре отправился водителем в Донбасс. В Таганроге военнослужащий оказался, когда был на ротации.

Источник «Чита.Ру» сообщил, что подозреваемый — 19-летний житель 4-го микрорайона читинского поселка КСК. Проходит службу в войсковой части № 98603 в поселке Текстильщиков, в автомобильных войсках. Ранее не судим. В полицию на военного заявили родственники пострадавшей.

— Она была в гостях, где находился и контрактник из Читы. Без алкоголя не обошлось. В какой-то момент, по предварительным показаниям, и девочка, и контрактник пропали из поля зрения. Позже выяснилось, что военнослужащий [предположительно] применил к ней силу и склонил к близости, — пишет 161.RU со ссылкой на слова силовика.

Как сообщает телеграм-канал «Че по Ростову», региональное управление следкома возбудило дело по двум статьям: «Изнасилование несовершеннолетней» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

Сейчас военный находится под арестом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления