Происшествия «Пытался успокоить пассажиров». Забайкалец, глава Минздрава Камчатки Александр Гашков оказался в самолете, попавшем в зону ужасной турбулентности

«Пытался успокоить пассажиров». Забайкалец, глава Минздрава Камчатки Александр Гашков оказался в самолете, попавшем в зону ужасной турбулентности

Он оказал первую помощь пострадавшим

Уроженец Краснокаменска Александр Гашков

Уроженец Краснокаменска, бывший глава Тунгокоченской центральной районной больницы Александр Гашков, назначенный министром здравоохранения Камчатского края, оказался на борту самолета, летевшего из Петропавловска-Камчатского в Москву и попавшего в зону сильной турбулентности. Как сообщает MSK1.RU, он оказал первую медицинскую помощь пострадавшим пассажирам и старался их успокоить.

В субботу, 25 ноября, пассажиры рейса «Аэрофлота» SU 1731 из Петропавловска-Камчатского в Москву получили травмы при перелете. Самолет оказался в зоне сильной турбулентности, у пассажиров началась ужасная паника.

— Одна из женщин в самолете получила рвано-ушибленную рану головы. Она была в проходе, когда самолет начало трясти. В результате пассажирка упала и расшибла затылок. К слову, на борту оказался глава Минздрава Камчатки Александр Гашков. Чиновник оказал первую медицинскую помощь — наложил повязку на голову, — сообщает издание.

Также в сообщении говорится, что у нескольких пассажиров начались панические атаки: «Александр Гашков попытался их успокоить. Рейс продолжился в нормальном режиме».

Александр Гашков родился 25 мая 1980 года в Краснокаменске. Окончил Читинскую государственную медакадемию по специальности «педиатрия», проходил курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по специальности «организация общественного здоровья и здравоохранения».

В 2010 году был назначен на должность врача-бактериолога в Центр гигиены и эпидемиологии Забайкальского края, с сентября 2011 года по февраль 2015 года работал заведующим лабораторией в больнице № 2 Читы, в 2013 году совмещал эту должность с работой заместителя директора по лечебной работе психоневрологического дома-интерната.

С 2015 года по январь 2018 года возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ. После этого до декабря 2020 года работал главврачом Новоспасской районной больницы в Ульяновской области. Экс-министр здравоохранения края Анна Шангина в ноябре 2020 года звала Александра Гашкова заместителем министра здравоохранения в Забайкальский край.

В начале июля 2022 года стало известно, что Гашков покинул пост министра здравоохранения Ульяновской области, который он занимал с декабря 2020 года. В августе 2022-го его назначили министром здравоохранения Камчатского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления