Происшествия Собака напала на ребенка в Засопке «Привлечь всех виновных к ответственности». Осипов отреагировал на нападение собаки на ребенка

«Привлечь всех виновных к ответственности». Осипов отреагировал на нападение собаки на ребенка

Он поручил оперативно разобраться в ситуации

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил оперативно разобраться в ситуации с нападением собаки на ребенка в Засопке и наказать виновных. Об этом глава региона написал 29 ноября в своем telegram-канале.

— Необходимо выяснить, какая собака напала на ребенка, бродячая или домашняя, и привлечь всех виновных к ответственности. Также поручил проверить, как организована работа по отлову бездомных собак в муниципалитетах, — написал Александр Осипов.

Девятилетний мальчик попал в больницу после нападения собаки в Засопке. Он находится краевой детской клинической больнице, его состояние оценивается как среднетяжелое. Ребенок получил множественные укушенные раны ягодицы, голени и бедра. Глава Читинского района Виктор Машуков сообщил, что собака напала на мальчика недалеко от его дома и, со слов местных, была ухоженной на вид. Он предположил, что она может быть хозяйской. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Администрацию Читинского района проверят на бездействие при отлове собак.

Ранее на Виктора Машукова возбудили дело по статье «Халатность» из-за трагедии, когда семилетнюю девочку насмерть загрызла стая собак в поселке Домна. Позже выяснилось, что проблема с нападением бездомных собак остро стояла во всём районе, и Машукова обвинили в бездействии из-за того, что он не ввел в районе режим ЧС. За Машукова в этом вопросе вступались главы сел и некоторые депутаты. В итоге Машуков получил штраф в 100 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления