Происшествия Трехлетний малыш оказался раздетым на морозе Уголовное дело возбудили из-за того, что трехлетнего мальчика нашли раздетым на морозе в Забайкалье

Уголовное дело возбудили из-за того, что трехлетнего мальчика нашли раздетым на морозе в Забайкалье

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии

Следователи проверят, как трехлетний мальчик оказался раздетым на улице в поселке Забайкалья

Уголовное дело возбудили после того, как трехлетнего мальчика в поселке Ононское Шилкинского района оставили дома без присмотра и он без одежды вышел на улицу. Об этом 3 февраля сообщается на странице СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ребенка санавиацией доставили в детскую больницу Читы в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбудили по статье 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


По версии следствия, 2 февраля родители либо кто-то другой, кто должен был за ним присматривать, оставили мальчика дома без присмотра и он вышел на улицу без верхней одежды. Сейчас следователи допрашивают родителей и родственников ребенка, собирают характеристику на семью.

Ребенка заметили поздним вечером 2 февраля два проходящих мимо подростка, они же разыскали мать и вызвали скорую помощь. Полицейские установили, что ребенка нашли без верхней одежды в 150 метрах от дома. Мать малыша находилась у знакомых в гостях, а ребенка она оставила дома под присмотром 17-летнего брата. По словам местной жительницы, женщина ушла в гости распивать спиртные напитки.

В поселке Ононское его доставили в больницу с диагнозом «общее переохлаждение». Мать привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Дальнейшую судьбу семьи будут решать и специалисты на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления