Политика Губернатор Александр Осипов Осипов: Думаю о переводе времени в Забайкалье на час вперёд

Осипов: Думаю о переводе времени в Забайкалье на час вперёд

Руководитель региона прокомментировал предложенный в Госдуме возврат к зимнему и летнему времени.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассматривает возможность перевода времени в регионе на час вперёд, однако решение пока не принято, сообщил он 2 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Я подумываю, не оптимальней ли для Забайкалья, учитывая наши особенности, перевести один раз время на час вперёд. Потому что в 7.30 уже светло, а в 18 солнце уже заходит. Но это только мои, первые, личные ощущения», - сказал Осипов, комментируя инициативу депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Барышева о возвращении к зимнему и летнему времени.

Глава региона отметил, что предложенный единороссом переход – чувствительный для многих вопрос, который влияет на здоровье, самочувствие и настроение многих людей. Частое возвращение к теме Александр Осипов объяснил в том числе тем, что есть «жаворонки» и «совы», и у разных людей свой уклад и суточный режим.

«Поэтому вряд ли можно говорить о каком-то то варианте, который устроит всех. Но учитывать мнение людей необходимо и обязательно. А также мнение медицинских работников о возможном влиянии перевода часов на организм человека», - добавил Осипов.

Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что инициатива Андрея Барышева была излишней самостоятельностью, а предложение вернуть переход на летнее и зимнее время партия не обсуждала.

Депутат от Забайкальского края Николай Говорин, комментируя это предложение, отметил, что для Забайкалья удалось вернуть удобное время, и сейчас ничего менять не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления