Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае «Справедливая Россия» оспорит решение суда о снятии 19 кандидатов с выборов в гордуму Читы

«Справедливая Россия» оспорит решение суда о снятии 19 кандидатов с выборов в гордуму Читы

Центральный районный суд признал выдвижение справедливороссов на выборы незаконным.

Региональное отделение «Справедливой России» подаст апелляцию на решение Центрального районного суда, который 26 июля признал незаконным решение городского избиркома о заверении партийного списка на выборах в гордуму Читы - всех 19 справедливороссов могут исключить из списка кандидатов, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» руководитель реготделения Николай Селезнев.

Иск о признании заверения списка «Справедливой России» незаконным подало реготделение «Партии Роста».

«Суд не прислушался ни к возражениями моим - партия выступает в деле как третье лицо, - ни к возражениям избирательной комиссии [Читы], ни к прокурору, который также ходатайствовал о том, чтобы отказать в удовлетворении иска. Судья встала на сторону «Партия Роста». Апелляция будет обязательно: в понедельник получим на руки решение суда и оформим жалобу [в краевой суд]», - отметил Селезнев.

По словам руководителя забайкальских справедливороссов, «Партия Роста» предъявила претензии к переданным в избирком документам и заявила о нарушении порядка голосования на конференции «Справедливой России» при выдвижении кандидатов в гордуму.

«При этом на конференции присутствовали представители и краевой избирательной комиссии, и муниципальной комиссии, присутствовали представители Министерства юстиции. На мой вопрос, есть претензии к проведению и выдвижению, они ответили, что всё прошло в рамках, установленных законом», - добавил Селезнев.

«Партия Роста» выставила кандидатов всего в двух одномандатных округах - «Угданском» и «Кенонском», где баллотируется единственный действующий депутат-справедливоросс Аркадий Залесский. Помимо кандидата от «Партии Роста» Дениса Лескова, соперниками Залесского могут стать 24-летняя представительница «Единой России» Любовь Блохина, связанный с движением «Новая Чита» самовыдвиженец Виталий Былков, бывший городской депутат Олег Вырупаев, выдвинутый КПРФ гражданский активист Евгений Корнев, безработный выдвиженец от ЛДПР Максим Филатов, а также молодые самовыдвиженцы Никита Гофунхай и Кирилл Кравцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления