Политика Губернатор Александр Осипов Осипов сообщил журналистам о полной свободе слова в Забайкальском крае

Осипов сообщил журналистам о полной свободе слова в Забайкальском крае

Представителей СМИ он назвал владельцами умов и энергии масс.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 2 сентября, открывая форум «Регион Медиа-2019», заявил журналистам о полной свободе слова в регионе.

«Владельцами умов, владельцами этой энергии масс в наш век - уж точно в Забайкальском крае - свободы слова являются журналисты. И то, что внутри вас, какой мир внутри вас, каким образом вы всё видите и отражаете в материалах, то является нашим массовым, общим представлением о крае», - сказал глава региона.

Он добавил, что крайне заинтересован в том, чтобы как можно больше людей в регионе смотрели на жизнь не с точки зрения чего-то неудавшегося, а с точки зрения новых возможностей: «Не с апатией, не с неверием, не со ссылкой на то, что мы уже это пробовали, тут у нас и спички не зажигаются, и яма не копается, и кирпич не кладётся, а с обратным: у нас вот это получилось, мы этому научились, этому можем научиться и вот это сделаем», - добавил Осипов.

В целом информационную повестку в регионе он охарактеризовал как очень и очень позитивную, которая сильно изменилась с осени 2018 года, когда «образ Забайкалья был очень тяжёлым». Со слов врио губернатора, «сейчас он совершенно другой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления